Тосты с лососем и яичным салатом
Тосты с лососем и яичным салатом. Как вам начало дня с такими тостами? Или конец хорошего дня — ужин. А можно откушать и в обед такими тостами. Они уместны будут всегда и везде. От них мало кто откажется на вечеринке или за праздничным столом. Возьмите семгу или форель малосоленую и подайте ее с яичным салатом на ломтике ржаного или белого (кому как угодно) хлеба. Это невероятно вкусно и процесс приготовления не займет много времени. Рыбу я солю сама, не доверяю производителям. Это и дешевле и вы знаете, в чем вы ее солили. Салат готовлю из вареных яиц с огурцом и мягким сыром. Сыр вы можете заменить на майонез. Если соленый сыр, салат не солите. Если у вас майонез, тоже салат не солим. Шнитт-лук можно заменить на зеленый лук. А чеснок можно исключить или смажьте подогретый хлеб разрезанным зубчиком чеснока. Будет легкий аромат чеснока, еле уловимый только вами.
Порции Время подготовки
6шт. 15минут
Время приготовления
20минут
Порции Время подготовки
6шт. 15минут
Время приготовления
20минут
Ингредиенты
  • 2шт. вареные яйца
  • 100г огурец
  • 6-7перышек лук зеленый или шнитт-лук
  • 0,5зуб. чеснок
  • 1ст. лож. мягкий сыр «Янтарь»
  • 6-12ломтиков семга слабоселеная
  • 6ломтиков батон или хлеб
Инструкции
  1. Сварите яйца 6-7 минут после закипания, остудите в холодной воде. Почистите. Очистите чеснок, ополосните лук. С огурца лучше срежьте кожуру, так салат будет нежнее, что и требуется.
  2. Очень мелко нарежьте яйца и лук. Чеснок на мелкой терке.
  3. Мелко нарежьте огурец и заправьте салат сыром или майонезом. Майонеза много не кладите. Важно, чтобы салат не растекался и не падал с ломтиков хлеба. Перец и соль по вкусу. Ломтики хлеба или булки подсушите в тостере или на сухой сковороде.
  4. На ломтики хлеба уложите по ложке салата, сверху тонкие ломтики рыбы. Я клала по два кусочка. На фотографии по одному кусочку, чтобы видно было салат. Тосты с лососем и яичным салатом готовы. Приятного аппетита!