Миска разнообразия — «Питательная чаша Будды»
Распечатать рецепт
Миска разнообразия - "Питательная чаша Будды"
Миска разнообразия - "Питательная чаша Будды". Эта питательная миска Будды с жареной тыквой, фасолью и двумя видами капусты станет идеальной полезной едой на растительной основе. Эта чаша вам обязательно понравится, придерживаетесь вы правильного питания или нет. Чаша Будды, как правило, представляет собой вегетарианское блюдо, в состав которого входят различные ингредиенты из цельных продуктов. Проще говоря, это похоже на салат, красиво разложенный в миске с различными овощами, цельными зернами, бобовыми, орехами, семенами и какими-то источниками белка. Чаши Будды обычно подаются с какой-либо заправкой. Мне лично хватило оливкового масла для жарки тыквы и капусты. Вы можете съесть чашу, наслаждаясь всеми компонентами по отдельности, а можете смешать все вместе. Такое блюдо можно быстро приготовить в любое время дня. Обычно я собираю такие блюда, просто находя все, что лежит у меня в холодильнике, и складывая в плоскую миску. Именно так и появился этот рецепт.
Инструкции
  1. Залейте овсяные хлопья кипятком и оставьте пока будем готовить тыкву с капустой.
  2. Нарежьте очищенную тыкву кубиком и жарьте пару минут на оливковом масле. Посолите и добавьте зерна зиры.
  3. Пока тыква жарится на небольшом огне, срежьте у листьев капусты центральный стержень, а боковые части нарежьте соломкой. Тыкву отодвиньте на половину сковороды, на свободное место уложите капусту. Посолите и сбрызнете маслом. Готовьте до нужной вам консистенции тыквы.
  4. Пока жарятся овощи, нашинкуйте красную капусту, посолите, добавьте зиру и тщательно отожмите руками, заправьте соком лимона и маслом. На плоские тарелки уложите овсянку, два вида капусты, тыкву и готовую фасоль. Если фасоль из магазина консервированная, обязательно ее промойте под проточной водой.
  5. Пожарьте или сварите яйца и можно сразу подавать. Я еще посыпала кунжутом, листья мяты и черный перец. Миска разнообразия - "Питательная чаша Будды" готова. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024