Тыквенный десерт с белым шоколадом и творогом
Распечатать рецепт
Тыквенный десерт с белым шоколадом и творогом
Тыквенный десерт с белым шоколадом и творогом. Я этот десерт готовила на Рождество, а выставляю только сейчас. Но это не важно, его готовить можно круглый год, вернее тогда, когда у вас есть тыква. Но если вы замораживаете тыквенное пюре, тогда уж точно вы десерт приготовите в любое время. А еще тыквенное пюре можно купить в супермаркетах. Мне очень нравится такой набор продуктов для десерта. Все ингредиенты полезные, так что вы можете готовить и на детский праздник. И конечно, взрослые не откажутся. Десерт собирается из двух слоев. Нижний слой из творога с йогуртом. А второй слой, он же верхний - из тыквенного пюре с йогуртом и белым шоколадом. И желательно, чтобы пюре было плотное, не жидкое.
Инструкции
  1. Приготовьте тыквенное пюре. Для этого очистите ломтики тыквы от кожуры, залейте водой и варите до готовности. Слейте полностью жидкость, а тыкву перебейте блендером. В теплое пюре загрузите белый шоколад. Перемешайте и подождите, когда он растает. Если вы используете готовое пюре, его нужно предварительно разогреть на водяной бане с шоколадом.
  2. Влейте йогурт и перемешайте.
  3. В чаше блендера смешайте творог и йогурт. Добавьте для сладости сахар или мед. Я сладость не использовала. Перебейте в однородную массу.
  4. Разложите творожную массу по формочкам.
  5. Сверху тыквенное пюре с шоколадом. Перенесите в холодильник. Шоколад начнет остывать и тыквенная масса твердеть. Тыквенный десерт с белым шоколадом и творогом готов. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024