Тыквенный десерт с белым шоколадом и творогом
Тыквенный десерт с белым шоколадом и творогом. Я этот десерт готовила на Рождество, а выставляю только сейчас. Но это не важно, его готовить можно круглый год, вернее тогда, когда у вас есть тыква. Но если вы замораживаете тыквенное пюре, тогда уж точно вы десерт приготовите в любое время. А еще тыквенное пюре можно купить в супермаркетах. Мне очень нравится такой набор продуктов для десерта. Все ингредиенты полезные, так что вы можете готовить и на детский праздник. И конечно, взрослые не откажутся. Десерт собирается из двух слоев. Нижний слой из творога с йогуртом. А второй слой, он же верхний — из тыквенного пюре с йогуртом и белым шоколадом. И желательно, чтобы пюре было плотное, не жидкое.
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
30минут 20минут
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
30минут 20минут
Ингредиенты
тыквенный слой
  • 350г тыква
  • 1плитка шоколад белый
  • 2ст. лож. йогурт или сметана
творожный слой
  • 300г сыр рикотта или творог
  • 2ст. лож. йогурт
  • по вкусу медпо желанию
Инструкции
  1. Приготовьте тыквенное пюре. Для этого очистите ломтики тыквы от кожуры, залейте водой и варите до готовности. Слейте полностью жидкость, а тыкву перебейте блендером. В теплое пюре загрузите белый шоколад. Перемешайте и подождите, когда он растает. Если вы используете готовое пюре, его нужно предварительно разогреть на водяной бане с шоколадом.
  2. Влейте йогурт и перемешайте.
  3. В чаше блендера смешайте творог и йогурт. Добавьте для сладости сахар или мед. Я сладость не использовала. Перебейте в однородную массу.
  4. Разложите творожную массу по формочкам.
  5. Сверху тыквенное пюре с шоколадом. Перенесите в холодильник. Шоколад начнет остывать и тыквенная масса твердеть. Тыквенный десерт с белым шоколадом и творогом готов. Приятного аппетита!