Мороженое из банана с малиной
Распечатать рецепт
Мороженое из банана с малиной
Мороженое из банана с малиной. Готовлю полезное мороженое из трех ингредиентов натурального происхождения. Мороженое готовится очень, очень просто, а на выходе получаете замечательный, вкуснейший десерт, который нравится не только детям, но и взрослым. Такой десерт вы можете приготовить на праздничный стол, можно готовить хоть каждый день, не зависимо от сезона. Так как мороженое готовится из замороженных ягод, которые потом перебиваются мощным блендером или измельчителем, а в помощь блендеру добавим молоко. Но если вы считаете, что молоко животного происхождения не полезное, используйте молоко растительного происхождения. А нет молока, добавьте простую воду. Если вам недостаточно сладости банана, добавьте мед на ваш вкус. Малину вы можете заменить на другую ягоду, которая лежит у вас в морозильной камере или вы можете приобрести в магазине.
Инструкции
  1. Важный момент. Для приготовления мороженого нужно заморозить ягоды. Очистите банан, нарежьте на небольшие сегменты, разложите на плоское блюдо или доску и отправьте в морозильную камеру на 2 часа или на ночь. У меня такие бананы лежат в морозилке долгое время. Если свежий банан уже никто не будет есть, его очищаю, нарезаю и в морозилку, вот для таких рецептов. Что касается малины, я ее замораживаю в сезон на зиму. Если готовить мороженое летом, малину предварительно нужно заморозить. Если вы не занимаетесь заготовкой ягод, их сегодня можно купить в любом супермаркете, туже малину или клубнику, вишню, смородину.
  2. Выньте из морозильной камеры замороженные ягоды и пусть они полежат при комнатной температуре минут 15-20, чтобы ягоды отошли от шока. Переложите в чашу блендера и влейте молоко. Чем можно заменить коровье молоко я писала выше.
  3. Жидкость вливайте сразу всю.
  4. И тщательно перебейте в однородную массу. На этом этапе можно попробовать на сладость и если вам не сладко, добавьте мед и еще раз взбейте.
  5. Мороженое из банана с малиной готово. Приятного аппетита! Остатки мороженого переложите в контейнер с крышкой и отправьте в морозилку на хранение.

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024