Замороженный йогурт с жареной клубникой

Распечатать рецепт
Замороженный йогурт с жареной клубникой
Замороженный йогурт с жареной клубникой. Всего три ингредиента и полезный десерт готов. Правда придется ждать когда десерт заморозится, но это того стоит. Собственно, это мы готовим мороженое. И заметьте, все ингредиенты полезные. Йогурт заменит сливки. Мед заменит сахар. А обжарка ягод клубники выводит вкус на совершенно новый уровень. Добавьте немного дробленных орехов сверху уже при подаче, чтобы получить хрустящую нотку и дополнительный вкус. Мед вы можете заменить на банан. Банан раздавить вилкой или натереть на турку. Подавать десерт вы можете в специальной посуде для мороженого, в стаканах или в вафельных рожках.
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 15 минут
Пассивное время 10 минут
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 250 г клубника
  • 300 мл. йогурт
  • 2 ст. лож. мед или по вкусу
  • по вкусу орехи для подачи
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 15 минут
Пассивное время 10 минут
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 250 г клубника
  • 300 мл. йогурт
  • 2 ст. лож. мед или по вкусу
  • по вкусу орехи для подачи
Инструкции
  1. Клубнику нужно вымыть, срезать зелень, а сами ягоды мелко нарезать. Если клубника мелкая, разрежьте пополам. Если крупная, тогда нарезка уже будет чуть серьезней.
  2. Уложить на сковороду и жарить на малом огне до мягкости. Можно влить 50 мл. воды для помощи клубники.
  3. Мягкую клубнику превратить в пюре, оставим небольшие кусочки. Остудить. Чем давить клубнику выбирайте сами. Я использовала картофеледавилку.
  4. В йогурт влейте мед по вашему вкусу. о
  5. Добавить остывшее клубничное пюре.
  6. Тщательно перемешать, чтобы распределить равномерно по йогурту и клубничное пюре и мед.
  7. Уложить в форму, накрыть крышкой и перенести в морозильную камеру часа на 3-4. Или на ночь.
  8. Замороженный йогурт с жареной клубникой готов. Готовое мороженое вы можете посыпать орехами. Приятного аппетита!

Жареные бананы с мороженым

Распечатать рецепт
Жареные бананы с мороженым
Жареные бананы с мороженым. Эти жареные бананы с корицей на сливочном масле очень хороши. Их приготовление займет всего несколько минут и они превратятся из скучных бананов в замечательный десерт. Жареные бананы! Я не знаю, что с ними происходит после нагрева, но Вау, они становятся вкуснейшими, сладкими. От скучного до потрясающего результата всего несколько минут. Их можно есть просто так, а можно вознести до небес, подав к горячим бананам холодное мороженое. А можете съесть с йогуртом, со взбитыми сливками, с блинчиками или подайте их на французских тостах. Или приготовьте салат из свежих фруктов и ягод, добавив жареные бананы.
Время подготовки 3 минут
Время приготовления 10 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 шт. банан
  • 1 ст. лож. масло сливочное
  • 0,5 чай. лож. корица
  • по вкусу мороженое для подачи
  • по вкусу мед по желанию
  • 1 ст. лож. кунжут по желанию
Время подготовки 3 минут
Время приготовления 10 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 шт. банан
  • 1 ст. лож. масло сливочное
  • 0,5 чай. лож. корица
  • по вкусу мороженое для подачи
  • по вкусу мед по желанию
  • 1 ст. лож. кунжут по желанию
Инструкции
  1. Очистите бананы и нарежьте пятаками толщиной 1-1,5 см.
  2. Растопите сливочное масло с корицей. И здесь еще должен присутствовать мед или сахар. Мед я не стала использовать по причине, что при нагреве он из полезного превращается во вредный продукт. А сахар не добавила, так как мед буду использовать уже в готовом виде. Но кто хочет получить карамельную корочку у бананов, тогда добавьте на этом шаге мед или сахар.
  3. Разложите кружки бананов и жарьте до золотистого цвета с двух сторон. По 2-3 минуты каждую сторону.
  4. Жареные бананы с мороженым готовы. разложите по тарелкам, сверху уложите мороженое и полейте чуть жидким медом. Еще можно притрусить шоколадом и посыпать кунжутом. Приятного аппетита!

Диетическое мороженое

Распечатать рецепт
Диетическое мороженое
Диетическое мороженое. Ну что может быть лучше мороженого в такую жару, так это только мороженое. И сегодня я предлагаю вам попробовать мороженое диетическое. Готовится из двух ингредиентов - банана и огурца. Да, не удивляйтесь, мороженое с огурцом. Это и вкусно и полезно и действительно мороженое без грамма какого либо жира. Мороженое готовится очень быстро, но пассивное время уйдет на заморозку продуктов, так как они перебиваются блендером обязательно в замороженном состоянии. Поэтому, приготовьте небольшое количество этого десерта, попробуйте, если вам понравится, тогда можно замораживать бананы и огурцы на длительное время, с запасом. А еще вы можете добавить сок лимона или апельсина, но это по желанию. Короче - экспериментируем. Перед вами базовый рецепт, а вы можете добавить еще любые ягоды, тоже предварительно замороженные.
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 15 минут
Пассивное время 2 час
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 350 г банан крупные
  • 250 г огурец
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 15 минут
Пассивное время 2 час
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 350 г банан крупные
  • 250 г огурец
Инструкции
  1. Обязательно снимите шкурку у огурцов и не важно, горькая шкурка или нет. Очистите бананы.
  2. Нарежьте все кружками. Положите в пакет и отправьте в морозилку на часа два или более.
  3. Когда соберетесь есть мороженое, выньте из морозилки огурцы с бананами. Дайте им отойти от шока минут 10-15.
  4. И перебейте блендером или измельчителем.
  5. До однообразной массы.
  6. Диетическое мороженое готово. Тут же подавайте. Вы можете потереть шоколад сверху на мороженое, набросать свежих ягод.

Крем — мороженое с ягодой

Распечатать рецепт
Крем - мороженое с ягодой
Крем - мороженое с ягодой. Пришла нестерпимая жара? И не знаешь, что такого приготовить, чтобы не стоять у плиты? И конечно в жару хочется чего-то холодненького. И тут на выручку приходит мороженое. В магазине мы не знаем что покупаем, из чего приготовили мороженое. А вот, если не полениться и приготовить его дома, тогда вы точно будете знать, чем вы кормите своих родных и близких. Рецепт хорош тем, что здесь вы можете играть и фантазировать с продуктами. Сахар вы можете менять на мед, сироп или вовсе его убрать. Ягоды использовать абсолютно любые и бросать в крем - мороженое любое количество. Если у вас не хватить терпения дождаться мороженого, вы можете употребить его как крем. Такой крем можно подать в креманках, посыпав еще целыми ягодами, натереть шоколад, посыпать орешками. Такой крем можно использовать для начинки блинов, вафельных трубочек. Запаситесь таким мороженым и оно всегда будет вас ждать в морозилке. Ягоды вы можете взять свежие, и отлично подойдут замороженные. Орехи на свой выбор. У меня грецкий орех.
Инструкции
  1. В первую очередь приготовьте соус из любых ягод. У меня свежая клюква и так как она кислая, буду использовать сахар. Если у вас ягода сладкая, сахар можно исключить или замените его на мед, сироп. Ягоды с сахаром загрузите в чашу блендера и тщательно перебейте до состояния соуса. А хотите иметь в креме - мороженом кусочки ягод, тогда перебейте не так тщательно.
  2. Теперь нам понадобится миксер. Соедините сливки со сгущенным молоком. Взбейте до пышной густоватой массы.
  3. К взбитым сливкам переложите клюквенный соус и орешки. Я их подготовила заранее. Перебила в блендере в крошку. Размер крошки определяйте на свое усмотрение. У меня она не слишком крупная.
  4. Теперь можно все соединить ложкой или лопаткой в однородную массу. Вот это получился крем. Его можно отправить в холодильник до подачи на стол.
  5. А если хотите получить мороженое, тогда крем отправьте в морозильную камеру на часа 3-4. Вот вам и получилось домашнее мороженое. Крем - мороженое с ягодой готов.

Мороженое с банановым шоколадом

Распечатать рецепт
Мороженое с банановым шоколадом
Мороженое с банановым шоколадом. Это очень простой десерт, который можно приготовить в любое время года. Мороженое из бананов с какао-порошком и арахисовым маслом, это брак, заключенный на небесах. Если у вас нет арахисового масла, его легко приготовить дома. Это жареный арахис перебитый в блендере. Ссылку на рецепт смотрите в "примечания к рецепту", это под рецептом. Но если вы не хотите готовить пасту дома и не желаете покупать готовую, можно обойтись и без нее. А можно готовое мороженое без пасты, просто посыпать дробленными орешками.
Инструкции
  1. Очистите бананы и мякоть нарежьте пятаками. Отправьте в морозильную камеру на часа два. Можно отправить на ночь, а можно хранить бананы месяца три. Всегда будет под рукой ингредиент для мороженого.
  2. Выньте бананы из морозилки и дайте им минут 15-20 отойти от шока. Пусть они чуть обмякнут, чтобы облегчить работу блендеру.
  3. Переложите бананы в чашу блендера или в измельчитель, добавьте арахисовую пасту, влейте молоко и всыпьте какао-порошок.
  4. Тщательно перебейте в однородную массу. Разложите мороженое по креманкам и можно сразу подавать. Оставшееся мороженое храните в морозилке.
  5. Мороженое с банановым шоколадом готово. Приятного аппетита!
Примечания для рецепта

Ссылка на рецепт арахисовой пасты смотрите здесь 

Мороженое из банана с малиной

Распечатать рецепт
Мороженое из банана с малиной
Мороженое из банана с малиной. Готовлю полезное мороженое из трех ингредиентов натурального происхождения. Мороженое готовится очень, очень просто, а на выходе получаете замечательный, вкуснейший десерт, который нравится не только детям, но и взрослым. Такой десерт вы можете приготовить на праздничный стол, можно готовить хоть каждый день, не зависимо от сезона. Так как мороженое готовится из замороженных ягод, которые потом перебиваются мощным блендером или измельчителем, а в помощь блендеру добавим молоко. Но если вы считаете, что молоко животного происхождения не полезное, используйте молоко растительного происхождения. А нет молока, добавьте простую воду. Если вам недостаточно сладости банана, добавьте мед на ваш вкус. Малину вы можете заменить на другую ягоду, которая лежит у вас в морозильной камере или вы можете приобрести в магазине.
Инструкции
  1. Важный момент. Для приготовления мороженого нужно заморозить ягоды. Очистите банан, нарежьте на небольшие сегменты, разложите на плоское блюдо или доску и отправьте в морозильную камеру на 2 часа или на ночь. У меня такие бананы лежат в морозилке долгое время. Если свежий банан уже никто не будет есть, его очищаю, нарезаю и в морозилку, вот для таких рецептов. Что касается малины, я ее замораживаю в сезон на зиму. Если готовить мороженое летом, малину предварительно нужно заморозить. Если вы не занимаетесь заготовкой ягод, их сегодня можно купить в любом супермаркете, туже малину или клубнику, вишню, смородину.
  2. Выньте из морозильной камеры замороженные ягоды и пусть они полежат при комнатной температуре минут 15-20, чтобы ягоды отошли от шока. Переложите в чашу блендера и влейте молоко. Чем можно заменить коровье молоко я писала выше.
  3. Жидкость вливайте сразу всю.
  4. И тщательно перебейте в однородную массу. На этом этапе можно попробовать на сладость и если вам не сладко, добавьте мед и еще раз взбейте.
  5. Мороженое из банана с малиной готово. Приятного аппетита! Остатки мороженого переложите в контейнер с крышкой и отправьте в морозилку на хранение.

Мятное мороженое с шоколадом

Распечатать рецепт
Мятное мороженое с шоколадом
Мятное мороженое с шоколадом. Не могу сказать, что это мороженое полезное, хотя и собственного приготовления, так как готовится из самых жирных сливок (низкой жирности сливки просто не взобьются). Зато приготовление без особых усилий и не понадобится специальный прибор-мороженица. И не придется каждые два часа вынимать мороженое из морозилки и перемешивать. Здесь все просто, взбили, загрузили в морозилку и забыли до подачи на стол. Сегодня хочу предложить приготовить мороженое с мятой и шоколадом. Если вы любите мяту, очень советую попробовать этот десерт. Будьте осторожны, десерт вкуснейший, но жирный. Держите себя в руках, чтобы не слопать все без остатка.
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 15-20 минут
Пассивное время 1 ночь
Порции
4 порции
Ингредиенты
  • 250 г сливки 33%
  • 40 г сахарная пудра
  • 5 ст.лож. сметана
  • 5 веточек мята
  • 1/3 плитки шоколад
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 15-20 минут
Пассивное время 1 ночь
Порции
4 порции
Ингредиенты
  • 250 г сливки 33%
  • 40 г сахарная пудра
  • 5 ст.лож. сметана
  • 5 веточек мята
  • 1/3 плитки шоколад
Инструкции
  1. В сотейник отмеряйте 5-6 ст. ложек сметаны. Добавьте веточки мяты и поставьте на огонь. После закипания, варите на самом малом огне минуту, вторую. Ложкой постарайтесь всю мяту окунуть в сметану. Вот и все. Теперь нужно полностью остудить под крышкой.
  2. Я остудила и отправила на ночь в холодильник. Остывшую мяту отожмите руками. Мяту отправьте в мусорное ведро.
  3. Сливки смешайте с сахарной пудрой и взбейте до устойчивых пиков, но не до состояния масла.
  4. К взбитым сливкам процедите мятную сметану. И взбейте сливки теперь со сметаной.
  5. Шоколад нарежьте мелким кубиком и смешайте, уже лопаткой, в однородную массу.
  6. Переложите в подходящий контейнер с крышкой и в морозильную камеру, лучше на ночь.
  7. Мятное мороженое с шоколадом готово. Приятного аппетита!

Базиликовое мороженое с бананом на сливках

Распечатать рецепт
Базиликовое мороженое с бананом на сливках
Базиликовое мороженое с бананом на сливках. Если вы любите базилик и мороженое, тогда можно объединить желаемое и приготовить мороженое со свежими листьями базилика. Вместо сахара используйте бананы. Бананы должны быть очень, очень спелыми. А сливки жирными - 30% или 33% и очень холодными, чтобы хорошо взбивались. Мороженое выходит с ярко выраженным базиликовым вкусом и ароматом, с приятным кремовым цветом и темными вкраплениями. Если вы еще не пробовали такое мороженое, советую его приготовить по нашему рецепту.
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 20 минут
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 2 веточки базилик
  • 2 шт. банан
  • 200 г сливки 33%
  • по вкусу сахарная пудра если понадобится
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 20 минут
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 2 веточки базилик
  • 2 шт. банан
  • 200 г сливки 33%
  • по вкусу сахарная пудра если понадобится
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для мороженого. Бананы очистите и нарежьте на сегменты. Бананы можно предварительно заморозить, а можно готовить и из свежих.
  2. Мелко нарежьте листья базилика, переложите с бананом в чашу блендера.
  3. И тщательно перебейте. Теперь можно сливки и еще раз взбить. Но не перебивайте долго, чтобы сливки не превратились в масло. Консистенция должна быть пышной, но устойчивой. На этом этапе вы можете добавить сахарную пудру - если вам мало сладости от бананов.
  4. Переложите заготовку мороженого в подходящую посуду, плотно закройте и поставьте в морозильную камеру на часа 2-3 как минимум.
  5. Базиликовое мороженое с бананом на сливках готово. Приятного аппетита!

Сливочное мороженое с авокадо и бананом

Распечатать рецепт
Сливочное мороженое с авокадо и бананом
Сливочное мороженое с авокадо и бананом. Стояла такая жара, что это мороженое можно было подавать уже на завтрак. А что? Ведь оно сытное, съев небольшое количество, можно протянуть до обеда. А в обед еще мороженое))) Нужно только устоять и не съесть все приготовленное мороженое за один присест, ведь это так вкусно, и не чувствуется жирность сливок и авокадо. Банан в этом десерте заменит сахар или сгущенное молоко, но вы сладость контролируйте по вкусу и если ее мало, добавьте еще банан.
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 20 минут
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 250 г сливки 33%
  • 1 шт. авокадо
  • 2 шт. банан
  • 100 г сметана
  • 1 ст.лож. сок лимона
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 20 минут
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 250 г сливки 33%
  • 1 шт. авокадо
  • 2 шт. банан
  • 100 г сметана
  • 1 ст.лож. сок лимона
Инструкции
  1. Подготовьте продукты для этого десерта - мороженого. Очистите бананы. Разрежьте авокадо и выньте косточку.
  2. В чашу блендера или измельчителя переложите сметану, нарвите или нарежьте бананы и чайной ложкой выньте мякоть авокадо - отправьте к сметане. Тщательно перебейте в пюре.
  3. В сливки выдавите сок лимона и взбейте миксером начиная с малых оборотах, постепенно добавляя до максимальных. Взбивайте сливки до устойчивых пиков.
  4. К сливкам переложите половину пюре из авокадо с бананом и еще раз взбейте миксером. Добавьте остаток пюре и взбейте быстро.
  5. Переложите в подходящий по размеру контейнер, плотно закройте крышкой и на 2 часа в морозилку как минимум.
  6. Сливочное мороженое с авокадо и бананом готово. Приятного аппетита!

Десерт из мороженого с жареным бананом

Распечатать рецепт
Десерт из мороженого с жареным бананом
Десерт из мороженого с жареным бананом. И следом еще одно быстрое в приготовлении блюдо, но уже сладкий десерт. Этот десерт сытный и в такую жару заменит обед или ужин, охладит ваш организм. А чтобы не простудиться, смешайте с холодным мороженым жареный банан прямо со сковороды в горячем состоянии. Банан дружит с корицей, поэтому, если вы не против - добавьте щепотку для пряного аромата. А для пущей сытности бросьте еще в десерт любое печенье. Чтобы оно выделялось яркими вкраплениями, я использую черное печенье "орео". Мороженое для это десерта лучше брать сливочное без различных добавок, можно ванильное. У меня домашнего приготовления - взбитые сливки со сгущенным молоком и соком лимона. Я думаю, что за 10 минут вы соберете сытный, охлаждающий и очень вкусный десерт.
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 10 минут
Пассивное время 5 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 1 шт. банан крупный
  • 1 ст.лож. масло сливочное
  • 1 ст.лож. сахар
  • щепотка корица
  • 200 г мороженое
  • 4 шт печенье Орео
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 10 минут
Пассивное время 5 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 1 шт. банан крупный
  • 1 ст.лож. масло сливочное
  • 1 ст.лож. сахар
  • щепотка корица
  • 200 г мороженое
  • 4 шт печенье Орео
Инструкции
  1. Выньте из морозилки мороженое. А пока оно отходит от шока, быстро пожарим бананы. На сковороде растопите масло с сахаром.
  2. Разложите ломтики банана, присыпьте корицей и жарьте быстро с двух сторон. не передержите бананы, чтобы они не развалились. А если и развалятся, ничего страшного, будет вкусно по любому.
  3. Переложите мороженое в миску, раскрошите грубо печенье и грубо перемешайте. Не нужно перемешивать в однородную консистенцию.
  4. Разложите по формочкам.
  5. И сверху горячие бананы. Не забудьте полить со сковороды выделившимся соком. Сразу подавайте. Десерт из мороженого с жареным бананом готов. Приятного аппетита!