Закуска из листьев капусты с начинкой
Закуска из листьев капусты с начинкой. Если вы ждете гостей «неожиданных». Ну вдруг вам позвонили и сказали, что уже в пути. Вы открываете холодильник, а там всего по минимуму. Немного колбасы и сыра, но так мало, что вы не можете поставить на стол тарелку с нарезкой. Но у вас есть капуста. И не важно какой сорт. Для этого рецепта подойдет любой сорт. Я вам покажу, как приготовить быстро отличную закуску из минимума продуктов. И буду использовать самую капризную капусту — это обычная, зрелая белокочанная капуста. Капризная, это потому, что листья нужно варить, иначе их не свернуть. А если вы будете использовать капусту с мягкими листья, к примеру — пекинская или остроконечная, тогда все просто. Листья варить не нужно, а значит, избавляемся от лишней работы. Что нужно для рецепта. Понадобится любой сорт сыра, твердый или мягкий. Мясные продукты любые. Колбаса, ветчина, буженина, вареное мясо курицы. Я советую вам приготовить на ужин такие рулетики, чтобы вы поняли, как их готовить и какие они вкусные и сытные. Из можно подавать в теплом или остывшем виде. К рулета можно приготовить соус из йогурта с петрушкой. Можно добавить чеснок.
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
25минут 10минут
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
25минут 10минут
Ингредиенты
  • 4шт. капустные листья
  • 4ломтика ветчина или салями
  • 4ломтика сыр
  • 1шт. куриное яйцо
  • 1ст. лож. мукас верхом
  • 3/4стакан хлебная крошка
  • 2ст. лож. растительное масло
Инструкции
  1. Воду доведите до кипения, слегка посолите и загрузите листья капусты. После вторичного закипания, варите 4 минуты. Если капуста молодая, достаточно листья обдать кипятком.
  2. Вареные листья выньте шумовкой из воды и уложите на полотенце. А пока полотенце впитывает влагу, подготовьте остальные продукты. Нарежьте тонкими ломтиками сыр и колбасу. Взбейте одно яйцо вилкой в небольшой глубокой тарелке. На плоские тарелки высыпьте муку и хлебную крошку. У листьев срежьте утолщение и уложите по центру ломтик колбасы, сверху сыр.
  3. Сверните конвертом.
  4. Обмакните рулетики в муку, лишнюю отряхните. Потом окуните в яйцо, переверните, чтобы покрыть весь рулет. И после яйца в хлебную крошку.
  5. В сковороде очень хорошо разогрейте растительное масло. Это важно. Если вы уложите рулеты в холодное или теплое масло, хлебная крошка моментально его впитает и вам для второй стороны придется наливать еще масло, а нам не нужно столько жира. А когда вы уложите рулеты в кипящее масло, крошка начнет сразу румянится и приобретать хрустящую корочку. И возьмет минимум масла.
  6. Закуска из листьев капусты с начинкой готова. А чтобы масло еще ушло из рулетов, после жарки уложите их на бумажное полотенце, путь оно впитает лишний жир. Приятного аппетита!