Творожная запеканка с рисом и кабачком
Распечатать рецепт
Творожная запеканка с рисом и кабачком
Творожная запеканка с рисом и кабачком. Многие не готовят и даже игнорируют запеканки. И очень зря. Ведь запеканку можно собрать из продуктов, которые завалялись в холодильнике. Вы можете остаткам дать еще один шанс на "жизнь". И у вас получится новое, вкусное, блюдо, которое вы можете подать на обед или ужин. Запеканка готовится из различных продуктов. Я сегодня готовлю творожную запеканку из остатков вареного риса. Творог свежий. А вот кабачок залежался в холодильнике. Из этих ингредиентов вы можете приготовить сладкую или соленую запеканку. Но если вы не можете решить, тогда готовьте как я, без сахара. Уже готовую запеканку вы можете полить медом. А если не хотите сладкую, подайте ее со сметаной или соусом на основе йогурта.
Инструкции
  1. Сварите рис и остудите его. Рис можно сварить заранее и хранить пару дней в холодильнике. Кабачок натрите на крупной терке. Мелко нарежьте свежие листья мяты или базилика. Можно использовать сухую мяту.
  2. Добавьте к рису и кабачку творог, вбейте яйцо. И сейчас вы должны решить. Какую запеканку вы желаете. Сладкую или нет. Я еще не решила, поэтому сахар не добавляла. Все перемешайте вилкой, раздавливая комки творога.
  3. Смажьте форму маслом и переложите творожную массу. Утрамбуйте и выровняйте поверхность.
  4. Запекайте в духовке минут 35-40 при температуре 180 гр. Готовую запеканку не старайтесь сразу вынуть из формы. Она должна полностью остыть. А лучше ее оставить до утра. Так она не потеряет форму и ее можно будет нарезать.
  5. Творожная запеканка с рисом и кабачком готова. И я все же решила, что хочу сладкую запеканку на завтрак. Поэтому можно уложить запеканку на блюдо и посыпать сахарной пудрой. А можно полить жидким медом. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024