Яйца с брынзой по-болгарски
Яйца с брынзой по-болгарски. Как вам такой яркий, красивый завтрак? Он еще и вкусный, да и готовится за короткое время — это то, что нужно утром. Завтрак должен быть быстрым в приготовлении, если нет личного повара))), сытным, вкусным и полезным. И этот рецепт соответствует всем выше указанным правилам. Если у вас нет брынзы, ее вы можете заменить на творог или сыр фета. Сливочное масло можно заменить на любое растительное, но со сливочным намного вкуснее.
Порции Время подготовки
1порция 10минут
Время приготовления
15минут
Порции Время подготовки
1порция 10минут
Время приготовления
15минут
Ингредиенты
  • 100г творог или брынза
  • 3ст.лож. ряженка или йогурт
  • 2шт. куриное яйцо
  • 20г масло сливочное или растительное
  • 0,5чай.лож. паприка копченная
  • по вкусу чеснокпо желанию
Инструкции
  1. Подготовьте продукты для данного блюда.
  2. Разотрите брынзу с ряженкой ложкой или вилкой до состояния пюре. На этом этапе вы можете добавить зубчик чеснока через пресс. Но я не добавляла — это же утро и выход в люди.
  3. Ровным слоем разложите на тарелку.
  4. Параллельно готовьте яйца в сковороде без добавления масла. Просто в сковороду влейте воду и уксус, посолите и поставьте на огонь. Яйца аккуратно разбейте каждое в отдельную посуду, не повредив желток. Когда пойдут пузырьки со дна сковороды перелейте яйца в воду и готовьте минуты три.
  5. Готовые яйца переложите шумовкой на подушку из брынзы.
  6. Пока готовились яйца, растопите сливочное масло с паприкой и готовое блюдо аккуратно полейте. Яйца с брынзой по-болгарски готовы. Приятного аппетита!