Яичные блины с начинкой из ветчины с болгарским перцем и брынзой
Яичные блины с начинкой из ветчины с болгарским перцем и брынзой. Все думаете, что приготовить на ужин из того, что лежит в холодильнике. А лежат остатки колбасы, перца и сыра, в моем случае брынза. Завалялся один небольшой гриб шампиньон. Яйца-это постоянный житель холодильника, у меня по крайней мере. Редко, когда их не бывает. Для начинки, как обычно, мы понимаем (приготовить блины и завернуть в них начинку), продуктов которые у меня оказались, мало. Поэтому буду готовить блинчики прямо с начинкой, кроме сыра. Сыр при тепловой обработке будет плавиться и прилипать к сковороде. Поэтому пойдет он в готовые блины, как положено начинке. Для этого рецепта вы можете использовать любую колбасу, любые грибы (и маринованные), любой сыр. Болгарский перец можно исключить или заменить на помидор или кабачок. Из этого количества ингредиентов у меня вышло 5 блинов.
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления
40минут
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления
40минут
Ингредиенты
  • 3шт. яйцо
  • по вкусу соль, перец
  • 2ст.лож. молоко
начинка
  • 1шт. шампиньонмаленький
  • 30г ветчина
  • 0,5шт. перец болгарский
  • 2шт. лук зеленый
  • 1ст. лож. сливочное масло
  • 30-50г брынза
Инструкции
  1. Сначала нужно приготовить начинку. Очень мелко нарежьте ветчину, шампиньон, лук и перец болгарский. У меня половина самого обычного перца, не тот, который крупный, мясистый. Если крупный перец, тогда достаточно 1/4 или 1/5 перца. Переложите сразу все нарезанные ингредиенты на сковороду со сливочным маслом и жарьте минуты 3. Чуть остудите.
  2. Яйца перемешайте с молоком, солью и перцем в однородную массу. Муки здесь нет.
  3. В яичную смесь перекиньте со сковороды начинку и перемешайте.
  4. Подготовьте сырную начинку. Нарежьте сыр мелким кубиком или натрите его на крупной терке. Нагрейте сковороду для блинов, смажьте тонким слоем растительного масла и половником для блинов влейте яичную смесь и начинкой. Готовьте как обычные блины.
  5. Как только яичный блин схватился и в центре блин уже не жидкий, как на предыдущем фото, значит можно перевернуть. Переворачивайте широкой лопаткой. Как только перевернули, разложите на блин сыр.
  6. И прямо на сковороде начинайте сворачивать лопаткой в рулет. Рулет перенесите на блюдо и продолжайте готовить таким же образом остальные блины.
  7. Яичные блины с начинкой из ветчины с болгарским перцем и брынзой готовы. Приятного аппетита!