Французские тосты с банановой начинкой
Французские тосты с банановой начинкой. Все знают как приготовить французский тост. Нужно ломтики хлеба обмакнуть в смесь яйца с молоком и жарить на сливочном масле. Я предлагаю слегка усложнить рецепт и приготовить тосты из двух ломтиков хлеба с начинкой внутри. Хоть я и усложнила рецепт, он сам процесс приготовления, мало чем отличается от классики, я имею в виду ложность. Здесь все предельно просто. Если вам кажется, что мало бананов внутри, тогда пожарьте еще один вместе с тостами или подайте в свежем виде. Если у вас нет сыра рикотта, тогда вы можете его заменить на творог. Как его использовать, я описала ниже. Банан вы можете заменить на другие ягоды или фрукты. Если это яблоко, то нарежьте его тонкими дольками.
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 5минут
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 5минут
Ингредиенты
  • 4ломтика батон или хлеб
  • 2шт. банан
  • 1шт. яйцо
  • 2ст. лож. молоко
  • 1ст. лож. масло сливочное
  • 4ст. лож. сыр рикотта
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для бутерброда. Яйцо вбейте в подходящую посуду, влейте пару ложек молока и перемешайте вилкой. Нарежьте тонкими ломтиками хлеб или батон. Нарежьте без кожуры банан на тонкие кружки. Если вы используете творог, тогда его нужно перебить блендером, чтобы получилась гладкая масса. Если творог слишком сухой, добавьте к нему йогурт.
  2. На один бутерброд идет два тонких ломтика хлеба. На две порции у меня 4 ломтика. Их все нужно смазать сыром. Смазывайте без фанатизма, но и не слишком тонко. На два ломтика хлеба уложите одним слоем кружки банана. Накройте бананы оставшимися ломиками хлеба, смазанными сыром. Слегка придавите начинку, чтобы бананы влипли в сыр.
  3. А теперь окуните тосты в яичную смесь, переверните второй стороной и покрутите тосты, чтобы смазать торцевые края.
  4. На хорошо разогретую сковороду забросьте ломтик сливочного масла и когда он начнет плавиться, можно сразу выкладывать тосты. Жарьте первую строну до румяной корочки, переверните и рядом разложите ломтики второго банана. Для жарки, банан нарезайте более толстыми кружками.
  5. Разрежьте тосты и уложите на тарелки, сверху уложите бананы и полейте маслом со сковороды. Французские тосты с банановой начинкой готовы. Приятного аппетита!