Сырники с овсянкой и клубникой
Распечатать рецепт
Сырники с овсянкой и клубникой
Сырники с овсянкой и клубникой. Если у вас уже закончился сезон клубники, тогда ее можно заменить на абрикос или сливу, можно использовать мелкие целые ягоды черной или красной смородины. Сырники готовлю с овсяными хлопьями, мятой (ее вы можете не использовать в рецепте или заменить на базилик) и с рисовой мукой. Рисовую муку беру для сырников не потому, что в ней нет глютена, а потому, что ее нужно чуть меньше класть в тесто и она по структуре чуть плотнее пшеничной, но изделия с рисовой мукой выхолят легче, воздушнее и с более хрустящей корочкой. А что касается пользы, то рисовая мука проигрывает пшеничной, если мы говорим о фигуре. У рисовой муки все показатели выше чем у пшеничной. К примеру: рисовая мука содержит 366 ккал. жиры 1,4 г А пшеничная мука содержит 334 ккал. жиры 1,3 г Кому интересно, можете сравнить полную картину состава той и другой муки. Про сырники. Очень вкусные, летние, ароматные, свежие, легкие. Вы можете заготовки сырников заморозить, если приготовили много теста. И у вас всегда будет ждать завтрак или десерт в морозильной камере. Из данного количества ингредиентов у меня вышло шесть сырников.
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 1 час
Пассивное время 30 минут
Порции
6 шт.
Ингредиенты
  • 200 г творог
  • 1 шт. куриное яйцо
  • 3 ст. лож. овсяные хлопья
  • 2 ст. лож. мука рисовая
  • 2 ст. лож. сахар
  • 1 веточка мята
  • 12-15 шт. клубника размер средний
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 1 час
Пассивное время 30 минут
Порции
6 шт.
Ингредиенты
  • 200 г творог
  • 1 шт. куриное яйцо
  • 3 ст. лож. овсяные хлопья
  • 2 ст. лож. мука рисовая
  • 2 ст. лож. сахар
  • 1 веточка мята
  • 12-15 шт. клубника размер средний
Инструкции
  1. Смешайте творог с овсяными хлопьями. Вбейте яйцо.
  2. Всыпьте сахар и добавьте мелко нарезанные листья мяты. Тщательно перемешайте вилкой или ложкой, раздавливая комочки творога. Но блендером не пользуемся.
  3. Всыпьте мелко нарезанные ягоды клубники (клубнику используйте крепкую, тугую). Аккуратно перемешайте, по возможности сохраняйте кусочки клубники.
  4. И всыпьте муку. Сейчас вам будет лучше видно, сколько ее всыпать. Всыпьте сначала ложку, перемешайте, тоже аккуратно. Если тесто жидковато, добавьте еще ложку. У меня ушло 2 столовые ложки с небольшой горкой. Если мука пшеничная, ее понадобится чуть больше. Консистенция должна быть плотной. Можно легко проверить подходящую консистенцию. Возьмите ложку с горкой теста и формуйте руками шарик, чуть сдавливая его. Если шарик не разваливается, значит муки достаточно. Готовое тесто нужно поставить в холодильник, чтобы размякли овсяные хлопья. Минут 20-30 будет достаточно. А хотите, отправьте на ночь, а утром приготовьте свежие сырники на завтрак.
  5. Присыпьте рабочую поверхность мукой (мука на столе не указана в перечне ингредиентов). Сформуйте небольшие шарики из теста. Каждый шарик придавите слегка ладонью и с помощью широкого ножа формуйте сырники. Или формуйте как вам привычней.
  6. Нагрейте сковороде с растительным маслом, с сырников струсите лишнюю муку и жарьте на огне чуть ниже среднего с двух сторон до готовности. Каждую сторону жарьте от трех до пяти минут. Огонь чуть ниже среднего. Вторую сторону можно жарить под крышкой. Готовые сырники складывайте на бумажное полотенце.
  7. Сырники с овсянкой и клубникой готовы. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024