Салат — паштет из курицы с соленым огурцом
Салат — паштет из курицы с соленым огурцом. Рецепт салата — паштета из вареного мяса курицы — идеальный способ использовать остатки. Этот салат отлично подходит для бутербродов или в качестве намазки для крекеров. Незаменимая вещ для вечеринок, для транспортировки на работу или в дорогу. Это традиционный американский салат, похожий на салат с ветчиной, на салат из тунца или даже крабовый салат. Его часто можно найти в южных ресторанах или на вечеринках. Домашний салат обычно готовится из ветчины или курицы с майонезом, сладкой горчицей, соленым огурцом, сельдереем и луком. Вы можете добавить в свой рецепт салата с курицей что угодно, что бы подогнать под свой вкус. Вот некоторые продукты которые я добавляю в салат, чтобы поиграть со вкусом. Это — каперсы, халапеньо, сладкий соус чили, зеленый лук, цедра лимона, овощная заправка как в моем случае.
Порции Время подготовки
3-4порции 5минут
Время приготовления
10минут
Порции Время подготовки
3-4порции 5минут
Время приготовления
10минут
Ингредиенты
  • 200г вареное мясо курицы
  • 2-3шт. огурец соленый или маринованныйнебольшой размер
  • 1ст. лож. майонез
  • 2чай. лож. горчица дижонскаябез горки
  • по вкусу перец
  • 1ст. лож. сок лимона
Инструкции
  1. Подготовьте вареное мясо курицы. Я варила бульон из трех куриных спинок. И то мясо которое было на костях буду использовать для паштета. Еще заранее отложила в холодильник заправку для супа. У меня здесь две столовые ложки жареного лука с морковью. Но сразу сделаю оговорку. Заправка в паштет не идет по классическому рецепту. Если хотите, можете добавить, как в моем случае.
  2. Поместите в чашу блендера или измельчителя мясо курицы и нарежьте на кусочки огурцы. Пульсируйте для измельчения.
  3. Теперь добавьте майонез и горчицу. Сейчас вы можете включить пульс и получите салат с небольшими кусочками продуктов. Или тщательно все перебейте в однородную массу и получите паштет. Я приготовила паштет.
  4. Салат — паштет из курицы с соленым огурцом готов. Приятного аппетита!