Стручковая фасоль с томатом и моцареллой
Стручковая фасоль с томатом и моцареллой. Хочу предложить вам замечательный рецепт для ужина или приготовьте его в обеденное время. Оно заменит полноценное блюдо. И хотя здесь нет мясных продуктов, но, я вас уверяю, вы выйдите из-за стола сытые. И довольные, что тоже важно. А предлагаю я приготовить жареную стручковую фасоль, покрытую талой моцареллой и томатом черри с бальзамическим уксусом. Это идеальное сопровождение любого стола на каждый день или в праздничные дни. А глянув на сам пошаговый рецепт, вы поймете, что с рецептом справится даже школьник. И на приготовление вы потратите минут 10 от силы.
Порции Время подготовки
1порция 10минут
Время приготовления
10минут
Порции Время подготовки
1порция 10минут
Время приготовления
10минут
Ингредиенты
  • 10-15шт. фасоль стручковая
  • 150-200г сыр моцарелла1 шарик
  • 5-8шт. помидор черри
  • 1ст. лож. масло сливочное
  • по вкусу соль, перец
  • щепотка зира
  • 0,5чай. лож. сухой чеснок
Инструкции
  1. Сразу поставьте воду в кастрюле на огонь. Чтобы вода быстрее закипела, накройте крышкой. И пока вода закипает, подготовьте продукты. Ополосните фасоль и томаты. У фасоли сразу срежьте хвостики. А помидоры разрежьте на 2 части.
  2. В кипящую воду всыпьте соль по вкусу. На литр воды 1 чай. лож. соли. Это примерно, как солю я. И забросьте фасоль. Варите после закипания, 2-3 минуты. Потом полностью слейте жидкость.
  3. А пока варится фасоль, нужно уже нагревать сковороду. Добавьте в сковороду сливочное масло и немного растительного. Растительное нужно, чтобы не горело сливочное. Я еще посыпала масло щепоткой зиры. Мне очень нравится ее аромат с овощами. И отправьте в масло томаты. Жарьте на среднем огне минуту.
  4. Отодвиньте томаты к бортику сковороды и уложите фасоль, перемешайте ее, чтобы она покрылась маслом. Жарьте минуту. Приправьте сухим чесноком. И уложите сыр моцарелла. Не дайте сыру расплавиться. Только он прогрелся несколько секунд, подчеркиваю — секунд. Шарик сыра можно нарезать на ломтики, а можно, как в моем случае, растянуть шарик руками.
  5. И сразу переложите все фасоль с сыром на тарелку, сверху томаты и полейте маслом из сковороды. Поперчите. Стручковая фасоль с томатом и моцареллой готова. Приятного аппетита!