Салат из редиса с яйцом и сыром
Салат из редиса с яйцом и сыром. Хочу предложить вам отличный салат из трех ингредиентов. Яйца, редис и сыр твердых или мягких сортов — на ваш выбор. И заправка из трех ингредиентов — йогурт, майонез и дижонская горчица. Я указала вес йогурта, но взвешивать его не обязательно. Можно держать ориентир на стакан — понадобится половина стакана, это примерно. Так и с майонезом. Доводите заправку до нужного вам вкуса. Можно использовать один майонез или пусть он преобладает в заправке в отличие от моей. Завершите салат зеленью. Здесь может быть зеленый лук, укроп, петрушка, листья сельдерея. Любая зелень внесет в салат весеннюю свежесть и свой аромат. Мы привыкли редиску видеть в овощных салатах, в холодных супах в комбинации с яйцом. А здесь еще и сыр. Как то не привычно. Но попробуйте, вас вкус не разочарует. А многим еще понравится, что салат можно приготовить за несколько минут. Салат воздушный и нежный. А чтобы он таковым получился на выходе, есть важный момент в приготовлении. Когда собираете салат слоями, не утрамбовывайте продукты. Натирайте на весу. Или натрите ингредиенты на тарелку, а потом руками посыпайте слои в салатник.
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления
15минут
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления
15минут
Ингредиенты
  • 2шт. вареные яйца
  • 10шт. редис
  • 150г сыр
заправка
  • 125-150г йогурт
  • 1ст. лож. майонезс горкой
  • 1чай. лож. горчица дижонскаяс горкой
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для салата. Вам нужно только сварить яйца. Варите яйца после закипания 7 минут, остудите и почистите. Хорошо помойте редис.
  2. Приготовьте заправку. У вас есть время пока варятся яйца. Смешайте все ингредиенты для заправки и перемешайте.
  3. Осталось собрать салат. На крупную терку натрите яйца. При помощи столовой ложки полейте яйца заправкой. Визуально разделите соус на три части, так как нужно полить три слоя. Помните, я выше писала, что салат не утрамбовывать.
  4. Натрите редис и полейте заправкой.
  5. И так же поступайте с сыром. Натрите на крупной терке и не утрамбовывайте. Полейте остатками заправки.
  6. Мелко нарежьте зелень и посыпьте ее по кругу. Салат из редиса с яйцом и сыром готов. Можно сразу подавать. Приятного аппетита!