Салат из жареной тыквы с моцареллой
Салат из жареной тыквы с моцареллой. Обжаривание мускатной тыквы на сливочном масле с ароматным набором специй, создает пикантный вкус, который идеально сочетается со сливочным сыром моцарелла. Сбрызнете этот быстрый в приготовлении салат бальзамическим соусом или соком лимона и вы получите прекрасное блюдо для обеда, ужина или завтрака. Всего 15 минут и у вас не столе яркий салат, наполненный полезными продуктами. Я просто обожаю сыр моцарелла. Если вы не знаете что вам приготовить на ужин, зайдите в магазин после работы и купите моцареллу. А с этим сыром вы можете подать любой овощ или фрукт, ягоды. У нас на сайте имеются несколько вариантов салатов с моцареллой. И все они хороши. Выбирайте рецепт на свой вкус.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 10минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 10минут
Ингредиенты
  • 300-400г тыква
  • 2шарика сыр моцареллапо 125 г каждый
  • 2ст. лож. масло сливочное
  • 1ст. лож. оливковое масло
  • 150г листья шпината
  • по вкусу сок лимона
  • щепотка зира, тмин, соль, перец, куркума
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты.
  2. Начинайте разогревать ложку оливкового масла на малом огне, а сами нарежьте дольками тыкву, срежьте кожуру и разложите на сковороду, сразу добавьте сливочное масло и добавьте огня до среднего. Посыпьте специями. Жарьте с двух сторон до румяной корочки. Но не пережарьте, тыква должна сохранить форму.
  3. Пока жарится тыква помойте и высушите листья шпината, разложите по тарелкам.
  4. Уложите на шпинат горячие ломтики тыквы и шарик моцареллы. Полейте маслом из сковороды и соком лимона. Салат из жареной тыквы с моцареллой готов. Приятного аппетита!