Омлет с томатом ветчиной и спагетти
Омлет с томатом ветчиной и спагетти. Сегодня я хочу показать как утилизировать остатки макарон — пасты. Я думаю, что итальянец, скорее всего, выбросил бы остатки пасты, но не в моем случае. Зачем выбрасывать, если утром можно соорудить замечательное блюдо. Просто остатки пасты нужно перемешать с оливковым маслом, чтобы они не слиплись. И поставить в холодильник. В холодном месте паста может храниться до трех дней. И что еще важно, утром не нужно тратить время на ее приготовление. Вчера я готовила фрикадельки под овощным соусом, а на гарнир сварила много спагетти. Вот утром мне паста и пригодилась. В этой сковороде имеются все продукты, которые насытят вас и дадут мощный заряд на весь день. Ну, до обеда, уж точно вы не пожелаете перекусить. И рублика замены продуктов. Паста может быть любой формы и из любой муки. У меня спагетти из муки интеграл. Сливочное масло вы можете заменить на оливковое, а томаты черри на обычный помидор. Нарезка может быть кружками или кубиком. Ветчину замените на те же остатки вареной или запеченной курицы, любого готового мяса или на колбасу. И сыр рикотта. У меня на завтрак обязательно идет в тарелку творог или сыр рикотта. Будь то сладкое блюдо или соленое. Здесь могут быть перепелиные яйца вместо куриных.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 10минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 10минут
Ингредиенты
  • 100г паста спагеттисухих — не приготовленных
  • 4шт. куриное яйцо
  • 2ст. лож. масло сливочное
  • 12шт. томаты черри
  • 100г ветчина или буженина
  • 50-80г сыр рикотта или творог
  • по вкусу соль, перец
Инструкции
  1. Подготовьте все продукты, нарежьте томаты и мясные продукты. Так как все ингредиенты закладываются сразу. Вареные спагетти переложите в сковороду со сливочным маслом.
  2. Сразу, не мешкая, забросьте половинки томатов черри. Или обычный помидор нарежьте крупным кубиком. Или кружками.
  3. Добавьте тонкие ломтики ветчины.
  4. Вбейте яйца, посолите и поперчите. Яйца перемешайте лопаткой, разбивая желток. Перемешивать как суп в кастрюле не нужно. Просто поводите лопаткой, чтобы яйца покрыли все продукты. Накройте крышкой и тушите до готовности яиц на малом огне.
  5. Омлет с томатом ветчиной и спагетти готов. Осталось только покрошить творог или рикотту. Приятного аппетита!