Макаронная запеканка с сыром и вареными яйцами
Распечатать рецепт
Макаронная запеканка с сыром и вареными яйцами
Макаронная запеканка с сыром и вареными яйцами. Есть блюда из макарон, которыми можно наслаждаться и летом и зимой. Наряду с классической лазаньей и спагетти болоньез, эта запеканка из макарон с ветчиной находится на вершине рейтинга итальянских блюд. Запеканка собирается из готовых макарон любой формы, вареных яиц, ветчины и соуса бешамель. Если вы не готовили такую запеканку, я очень советую на нее обратить внимание. Вы даже не представляете, как это вкусно. Запеканка с нежной консистенцией и сливочным вкусом. Сыр пармезан можете заменить на сыр со сливочным ароматом.
Инструкции
  1. В подсоленной воде сварите макароны аль-денте. Сварите, остудите и почистите яйца. Приготовьте соус бешамель. В сотейник всыпьте муку и добавьте сливочное масло. Поставьте на огонь и начинайте растапливать масло, сразу перемешивая венчиком с мукой, чтобы не было комков. Когда масло растопилось и смешалось с мукой, приобрело слегка кремовый цвет...
  2. Влейте молоко или сливки. Так же перемешивая венчиком. И доведите до кипения. Все бешамель готов.
  3. Снимите с плиты и добавьте ветчину. Ветчину можно нарезать как угодно. Я натерла тонкими полосками при помощи терки с крупными отверстиями. Выдавите сок лимона. Натрите мускатный орех буквально на кончике ножа.
  4. На крупной терке натрите яйца.
  5. И сыр. Часть сыра оставьте для верхнего слоя запеканки. Перемешайте.
  6. Добавьте вареный макароны без жидкости, перемешайте. Попробуйте на соль и поперчите по вкусу.
  7. И переложите в форму для запекания. Сверху посыпьте оставшимся сыром.
  8. Отправьте в духовку на 25-30 минут при температуре 180 гр. Но вы должны наблюдать за сыром, духовки у всех разные. Когда он уже подрумянился, вынимайте запеканку из духовки. Макаронная запеканка с сыром и вареными яйцами готова. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024