Белый хлеб с вялеными томатами и базиликом
Белый хлеб с вялеными томатами и базиликом. Этот итальянский хлеб, один из моих любимых рецептов. Как только я навялю томаты, обязательно его готовлю. Вкусный, ароматный хлеб, приправленный свежим базиликом и вялеными томатами легко приготовить. Ломтик такого мягкого хлеба идеально подходит для обмакивания в оливковое масло и дополнение к вашим любимым блюдам. Мне хочется, чтобы и вы насладились этими ароматами. Вам не нужно идти в пекарню или итальянский ресторан, чтобы купить такой хлеб. Просто сделайте его сами. Этот рецепт является отличным базовым для начинающих.
Время подготовки
30минут
Время приготовления Пассивное время
3час 2,30час
Время подготовки
30минут
Время приготовления Пассивное время
3час 2,30час
Ингредиенты
  • 500г мука
  • 320мл. вода
  • 1,5чай. лож. дрожжи сухие
  • 1чай. лож. сахар
  • 1 чай. лож. соль
  • 2-3веточки базилик
  • 2ст. лож. оливковое масло
  • 8-10шт. томаты вяленые
Инструкции
  1. В теплой воде разведите дрожжи сухие или прессованные с сахаром и ложкой муки. Всыпайте постепенно остальную муку и замешивайте тесто. Не забудьте добавить соль с мукой.
  2. Мелко нарежьте листья базилика, отделив их от веточек. Мелко нарежьте томаты и переложите в тесто. Я беру две ложки оливкового масла из баночки с томатами. И продолжайте замешивать тесто.
  3. Оставьте тесто в покое на час, накрыв его крышкой или пленкой. Оставляйте тесто в теплом месте, так оно быстрее увеличится в объеме.
  4. Когда тесто уже выросло, ударьте по нему кулаком, чтобы удалить весь воздух.
  5. Придайте тесту продолговатую форму и выложите сразу в форму для выпекания. Я застелила пергаментной бумагой. Оставляем тесто еще на минут 40.
  6. Вот теперь нужно нагреть духовку до 200 градусов и отправить хорошо поднявшийся хлеб на минут 35 до готовности. Каждый определяет время, ориентируясь на свою духовку.
  7. Выньте готовый хлеб из формы и остудите на решетке.
  8. Белый хлеб с вялеными томатами и базиликом готов. Приятного аппетита!