Здоровый завтрак из овсянки с овощами
Распечатать рецепт
Здоровый завтрак из овсянки с овощами
Здоровый завтрак из овсянки с овощами. Перед вами чаша здорового завтрака с обжаренными летними овощами на каше, приготовленной из зерна овсянки. Цель этой тарелки для завтрака - почувствовать себя сытным после завтрак, но не ПОЛНЫМ. Поскольку сейчас лето, у меня есть желание приготовить вкусные сезонные овощи. Результатом будет сытная тарелка, которая еще и вкусная и придаст вам много энергии на целый день. Какое зерно выбрать для этой тарелки. Да любое. Есть десятки зерен которые вы могли бы использовать на свой вкус. У меня зерно овсянки. Оно готовится Долго. Поэтому я его варю заранее, сразу 500 г и потом замораживаю или храню несколько дней в холодильнике, если завтраки в ближайшие дни будут с овсянкой.
Инструкции
  1. Приготовьте овсяную кашу из хлопьев или из зерен. Хлопья можете залить кипятком и оставить для набухания, пока готовите овощи. Если зерна, залейте холодной водой 1 стакан зерна и 3 стакана воды. После закипания, варите 20-25 минут. Огонь выключите. Если в кастрюле осталась жидкость, не избавляйтесь от нее. Накройте кастрюлю крышкой и оставьте на час, два минут или на ночь. По истечении времени вы увидите, что зерна впитали всю жидкость. Готовую кашу вы можете разогреть утром со сливочным маслом или растительным, или на воде. Разложите кашу по тарелкам.
  2. И займитесь овощами. Крупные соцветия брокколи разрежьте на более мелкие. Кабачки нарежьте кружками толщиной 0,7 см. Жарьте до готовности на сливочном масле. Посолите и поперчите. Готовность овощей может быть любой. Данные овощи можно употреблять в сыром виде, это не картофель. Поэтому степень готовности на ваш вкус. Мне нравится кабачок мягкий снаружи и слегка хрустящий внутри, покрытый корочкой с двух сторон. Это касается и брокколи. Готовые овощи разложите по тарелкам на кашу.
  3. А на этой горячей сковороде жарьте яйца. Добавьте еще сливочное масло. Соль и перец по вкусу.
  4. Здоровый завтрак из овсянки с овощами готов. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024