Куриные окорочка с булгуром и кукурузой
Куриные окорочка с булгуром и кукурузой. Булгур — это пшеница, проваренная, просушенная и раздробленная. Я готовлю из перечисленный продуктов две порции — окорочок разделила на ножку и бедро. Но если вам этого мало, приготовьте один окорочок на порцию. Булгура достаточно на две порции. Если вы не знаете, что приготовить на обед или ужин, возьмите на заметку это простейшее в приготовлении блюдо и очень вкусное. Окорочок выходит с хрустящей корочкой и сочным мясом внутри. А булгур рассыпчатый и пропитанный соком курицы. Кукуруза даст легкую сладость и свежесть блюду.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
40минут 30минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
40минут 30минут
Ингредиенты
  • 1шт. куриные окорока
  • 0,5стакан булгур
  • 1стакан вода
  • по вкусу соль, перец
  • 1-2шт. лавровый лист
  • 2зуб. чеснок
  • 1стакан кукуруза замороженная или консервированная
Инструкции
  1. Залейте булгур водой, добавьте зубчик чеснока в кожуре и лавровый лист, посолите. Чтобы булгур получился еще вкуснее, его нужно чуть обжарить на ложке растительного масла. Я не буду жарить крупу, она с окорочком будет вкуснейшая и без этой процедуры.
  2. После закипания, варите на самом малом огне под крышкой минут 15-20 минут. Если вы замочите заранее булгур в холодной воде, тогда варите всего минут 10. Но мне не нужно спешить уменьшать время варки, так как….
  3. Это время уйдет на приготовление куриного окорочка. Разогрейте сковороду с растительным маслом и жарьте окорочок до румяной, хрустящей корочки с двух сторон.
  4. Окорочок посолите и поперчите и тушите еще на малом огне до полной готовности. Если вы используете домашнюю курицу, то и время приготовления будет дольше (у меня домашняя бройлерная курица). Готовый окорочок перенесите на блюдо — пусть он отдыхает. Вы видите, сколько вкусного жирка выделила курица.
  5. Вот в него и переложите готовый булгур, добавьте кукурузу, мелко нарезанный зубчик чеснока, перемешайте и готовьте минуту, вторую.
  6. Куриные окорочка с булгуром и кукурузой готовы. Приятного аппетита!