Американский картофельный салат с сельдереем и болгарским перцем
Американский картофельный салат с сельдереем и болгарским перцем. Хотите сытный и в то же время с освежающей ноткой салат, тогда обратите внимание на американский рецепт картофельного салата. Обязательной базой оригинала берем картофель, яйца, стебель сельдерея и лук репчатый. Дальше можете добавлять болгарский перец свежий или консервированный. Можно добавить маринованные или соленые огурцы, или свежие. Можно добавить вареную морковь. Репчатый лук можно заменить на красный более сладкий или на зеленый молодой. У меня в рецепте лака нет вообще. Я его готовила заранее для вечеринки и поэтому лук не клала. И заправку приготовила из майонеза с дижонской горчицей. А чтобы заправка вышла более жидкой, я использовала огуречный рассол. Он заменил яблочный уксус, который идет в заправку.
Время подготовки
20минут
Время приготовления Пассивное время
40минут 20минут
Время подготовки
20минут
Время приготовления Пассивное время
40минут 20минут
Ингредиенты
  • 3шт. картофель
  • 0,5шт. перец болгарский мясистый
  • 2шт. сельдерей стебель
  • 4шт. огурец маринованныймаленького размера
  • 4шт. вареные яйца
заправка
  • 2ст. лож. майонезс верхом
  • 1ст. лож. горчица дижонскаябез верха
  • 1ст. лож. рассол огуречный
  • по вкусу перец
Инструкции
  1. Картофель можно сварить в мундире, как это делают американцы. Но если вы картофель запечете в духовке, вы получите салат намного вкуснее американского. Картофель запекайте при температуре 250 гр. в течение 20 минут. Может время у вас будет другим, все будет зависеть от сорта картофеля, от размера и вашей духовки. У меня молодой картофель среднего размера. Чуть остывший картофель почистите и нарежьте небольшим кубиком. Я не мельчу, картофель будет в салате разваливаться, то что нужно.
  2. Болгарский перец красный или желтый, оранжевый или зеленый нарежьте мелким кубиком, нарезка мелкая, как для оливье. Что касается цвета перца, то имейте в виду. Зеленый перец будет с горчинкой, красный самый сладкий, дальше по сладости идет оранжевый, потом желтый. Красный лучший, но все упирается в ваш вкус.
  3. Нарежьте мелким кубиком стебли сельдерея.
  4. Огурцы тоже кубиком или как в моем случае, очень маленькие огурцы нарежьте поперек на тонкие пластины.
  5. Вареные яйца нарежьте мелким кубиком. Для заправки смешайте перечисленные ингредиенты, перемешайте и заправьте салат.
  6. Американский картофельный салат с сельдереем и болгарским перцем готов. Приятного аппетита!