Овощной рагу с редькой

Овощной рагу с редькой. Хочу предложить вам приготовить ленивой блюдо — рагу из овощей. Здесь не нужно обжаривать овощи, с вас только понадобится нарезка овощей и закладка в сковороду, а остальное сделает самый маленький огонь. Набор овощей может быть любой, у меня обычный зимний набор овощей, но для многих может показаться необычное присутствие редьки. Но не спешите ее отбрасывать. Приготовьте и попробуйте — будет вкусно.

Для этого рецепта вы можете взять любое количество овощей, увеличив размер сковородки и время приготовления. Вы также можете овощи выложить слоями в форму для запекания и приготовить в духовке. Если будете готовить в духовке, тогда закройте овощи фольгой, а в конце приготовления можно фольгу убрать и посыпать еще сыром.

Хотите постное овощной блюдо, тогда уберите сметану. А чеснок и зелень смешайте с растительным маслом и полейте сверху вместо сметаны.

А это овощное рагу с домашними колбасками в мультиварке — рецепт здесь

Отличное зимнее овощное рагу с куриными сердечками — рецепт здесь

И вкусное овощное рагу с капустой и шампиньоном — рецепт здесь

Распечатать рецепт
Овощной рагу с редькой
Порции
Порции
Инструкции
  1. Нарежьте картофель очень тонкими пластинами. Смажьте сковороду растительным маслом. Разложите по кругу картофельные кружки внахлест, закройте все дно сковороды.
  2. Нарежьте лук тонкими полукольцами, Разбросайте его по всей поверхности на картофель, чуть посолите, поперчите и посыпьте прованскими или итальянскими травами.
  3. Возьмите крупную морковь и нарежьте тонкими кружками нижнюю часть. Нарезайте столько моркови, чтобы закрыть ею нижние слои. У меня ушло 1/3 моркови. Ну, конечно, можно брать морковь и меньшего размера.
  4. Нарежьте тонкой соломкой лук-порей, разложите слой на морковь, чуть посолите, поперчите.
  5. И последний слой - редька. Редьку я не чистила, только очень хорошо вымыла - щеткой. Мне нравится черная тонкая кайма у редки. Тонко нарежьте редьку и закройте все слои. Посолите.
  6. Мелко нарежьте любую зелень, чеснок натрите на мелкой терке и смешайте со сметаной. Столовой ложкой разложите сметану по всей поверхности. Закройте сковороду крышкой, поставьте на самый малый огонь и тушите до готовности минут 40-50.
  7. Переложите на блюдо и подавайте.
  8. Приятного аппетита!
  9. Овощной рагу с редькой готово.

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024