Курица в сливочно-мандариновом соусе. Хочу предложить вам приготовить вкуснейшую курицу со сливочным и мандариновым ароматом. Мандариновый аромат — это ощущение Новогодних и Рождественских праздников. Так почему этот аромат не передать блюду их курицы. Курица и правда выходит очень вкусная, а готовить ее очень просто и быстро, что и нужно в праздничные дни или рабочие будни.
Для этого рецепта берите любые части курицы, можно использовать и грудинку, тогда нужно уменьшить время приготовления. Мандарин берите сладкий или кисло сладкий — будет вкусно по любому. Из специй у меня только — соль и перец, чтобы не перебить ароматы, которые действительно сочетаются.
Хочу обратить ваше внимание на рецепт из курицы в сливочном соусе — Шкмерули — смотрите здесь
А как вам шашлык из куриной грудинки, хоть на праздник, хоть на каждый день — рецепт здесь
И запеченные овощи с курицей «Ленивая хозяйка» — рецепт здесь
Распечатать рецепт
Курица в сливочно-мандариновом соусе
Время подготовки
10-15минут
Время приготовления
45минут
Пассивное время
30-35минут
Порции
3-4порции
Ингредиенты
2шт.куриные бедра
2шт.куриная ножка
1шт.лук
1ст.лож.оливковое масло или растительное без запаха
2ст.лож.масло сливочное
2шт.мандарин
по вкусусоль, перец
3зуб.чеснок
Время подготовки
10-15минут
Время приготовления
45минут
Пассивное время
30-35минут
Порции
3-4порции
Ингредиенты
2шт.куриные бедра
2шт.куриная ножка
1шт.лук
1ст.лож.оливковое масло или растительное без запаха
2ст.лож.масло сливочное
2шт.мандарин
по вкусусоль, перец
3зуб.чеснок
Инструкции
Я использую куриные бедра и ножки. В сковороду влейте ложку растительного масла и хорошо разогрейте. На уже разогретую сковороду разложите курицу кожей вниз. Посолите и поперчите, забросьте сливочное масло, которое придаст курице золотистую корочку и сливочный аромат. Жарьте с двух сторон до румяной корочки.
Выньте на время курицу и забросьте в сковороду лук нарезанный полукольцами, раздавленные зубчики чеснока и дольки мандарина или нарежьте мякоть поперек на ломтики. Жарьте на среднем огне до мягкости лука и мандарин должен отдать сок.
Верните курицу и разложите кожей на верх.
Посыпьте розмарином, накройте крышкой и тушите еще минут 30-35 на малом огне в сливочно-мандариновом соусе.
Подавайте курицу с чем угодно.
Приятного аппетита!
Курица в сливочно-мандариновом соусе готова.
Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415