Куриная грудка в беконе
Распечатать рецепт
Куриная грудка в беконе
Куриная грудка в беконе. Перед вами рецепт вкуснейшей куриной грудки, завернутой в бекон. Сочная курица, хрустящий бекон, брокколи пропитанные соком курицы и бекона. Если у вас нет бекона, это не значит, что вы не должны попробовать это блюдо. Просто купите бекон в сыром виде или копченый бекон, любой будет работать просто отлично и все равно даст потрясающий результат. Я признаюсь, что куриные грудки жареные или запеченные с солью и перцем, обычно никакие на вкус. Я люблю их как часть блюда. Либо в бургерах с соусами или в салатах. Либо тушенные в сметане или томате. И вот рецепт с беконом. Бекон запечатает куриную грудку и оставит мясо сочным. А еще бекон пропитает грудку своим неповторимым ароматом. Вам точно будет не скучно. А теперь заверните грудку в бекон и наслаждайтесь, можно даже без гарнира. Но приготовить брокколи не составив большого труда.
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 1 час
Пассивное время 40 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 шт. куриная грудка
  • 8 полосок бекон
  • 1 ст. лож. масло растительное
  • по вкусу соль, перец
  • 6 соцветий брокколи
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 1 час
Пассивное время 40 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 шт. куриная грудка
  • 8 полосок бекон
  • 1 ст. лож. масло растительное
  • по вкусу соль, перец
  • 6 соцветий брокколи
Инструкции
  1. Бекон должен быть нарезан тончайшими полосками. Куриную грудку без костей посолите, поперчите с двух сторон.
  2. И начинайте заматывать грудку беконом. Деревянные шпажки я не использую. Заматываю внахлест. При жарке бекон хорошо закрепится.
  3. Сковорода с растительным маслом должна быть хорошо разогрета. Уложите грудки, огонь сразу убавьте до среднего и жарьте минуты три до румяной корочки. Переворачивайте грудки и жарьте с четырех сторон. Потом накройте крышкой и тушите минут 15-20. При этом периодически переворачивайте. Доведите грудки до готовности.
  4. Готовые грудки перенесите сразу на тарелки и пусть они там доходят. А на место грудок уложите брокколи. И здесь вы можете жарить сырые соцветия брокколи или варите их две минуты, а потом обжарьте. Я так и сделала. Но сначала каждое соцветие нарезала на 2-3 части и варила в подсоленной воде. Жарила 1-2 минуты, перемешивая, чтобы брокколи покрылись и пропитались соком и жиром от бекона и курицы.
  5. Куриная грудка в беконе готова. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024