Яичница с жареной тыквой и беконом
Яичница с жареной тыквой и беконом. Если вы привыкли завтракать яйцами и уже не знаете, что приготовить новенького, тогда вот вам хорошая идея для блюда с яйцами. И эта идея не только сгодится для завтрака, но вы можете приготовить яйца с овощами на ужин или будет отличный обед. Я использую дополнительные продукты к яйцам сезонные. Это тыква и замороженная стручковая фасоль. А обогатит вкус тыквы и фасоли, копчено-вареный бекон. В рецепте я не написала, сколько вытапливать бекон, так как толщина может быть разной, да и предпочтения у всех разные. Кому-то нравится просто высушить до хруста бекон, а кто-то любит мягкую текстуру. Если у вас нет бекона, отлично его заменит сливочное масло. А если нет лука-порей, просто исключите его из рецепта или используйте обычный лук, но тогда забрасывайте его вместе с тыквой, чтобы он успел приготовиться.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления
15-20минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления
15-20минут
Ингредиенты
  • 150г тыква
  • 2ломтика бекон
  • 2см. лук-порей
  • 10шт. фасоль стручковая
  • 3-4шт. куриное яйцо
  • 1ст. лож. растительное масло
  • по вкусу специи
  • по вкусу зелень
Инструкции
  1. Отрежьте один или парочку ломтиков бекона толщиной — как можно тоньше. Жарьте на хорошо разогретой сковороде первую строну. В помощь к бекону влейте ложку растительного масла. Огонь чуть ниже среднего. Пока жарится первая сторона, нарежьте тыкву толстой соломкой. Бекон переверните и рядом уложите тыкву. Жарьте вторую сторону бекона и тыкву.
  2. Обжаренный бекон перенесите на бумажное полотенце, а к тыкве добавьте лук-порей, нарезанный тонкими полосками. Жарьте 30 сек.
  3. И добавьте стручковую фасоль. Я использую ранее припущенную и замороженную.
  4. И не дожидаясь, пока подгорит лук, а он может быстро сгореть, вбейте яйца. Посолите и доведите до готовности, до нужной вам консистенции желтка. Я люблю, чтобы желток растекался, когда его тронешь вилкой.
  5. Готовое блюдо поперчите и посыпьте зеленью. Верните жареный бекон. Яичница с жареной тыквой и беконом готова. Приятного аппетита!