Шпинатная яичница с ветчиной и сыром
Шпинатная яичница с ветчиной и сыром. Если вашей семье на завтрак захотелось чего-то сытного. А может быть у вас незваные гости на пороге и вам нужно быстро собрать сытное блюдо в качестве закуски. А часто бывает так, вы пришли с работы, а готовой еды нет. Вот тогда вспомните про такие рецепты, где главным ингредиентом выступают яйца. А яйца имеются у каждого в холодильнике. Если у вас в холодильнике имеется ветчина, нарезанная в супермаркете на тончайшие пластины используйте ее. Или нарежьте другую колбасу. Сыр берите любой. У меня перебитый блендером творог с йогуртом, но густой. А подложкой всему блюду у меня будет шпинат. Если у вас имеется руккола, она тоже подойдет. Чем интересен этот рецепт? Его приготовлением. В перечне ингредиентов вы увидели воду. В ней начинаем готовить шпинат, он будет вариться, потом вбиваем яйца и они не жарятся, а варятся, что делает блюдо полезным. А сливочное масло, которое расплавляется в воде, придает блюду сливочный аромат и вкус.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 10минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 10минут
Ингредиенты
  • 1сл. лож. масло сливочное
  • 50мл. вода
  • 100-150г шпинат
  • 2шт. куриное яйцо
  • 50г сыр мягкий
  • 50г ветчина
Инструкции
  1. Влейте воду в сковороду, высыпьте листья шпината и добавьте ложку сливочного масла. Доведите до кипения и на среднем огне доведите шпинат до вялого состояния.
  2. Вбейте яйца, уложите половинки томатов черри и ломтики сыра.
  3. Скрутите как позволит вам фантазия, тончайшие пластины ветчины и доведите яйца до готовности. А готовность определяйте сами. Кто как любит. Я люблю жидкий желток.
  4. Яйца посолите и поперчите все блюдо. Шпинатная яичница с ветчиной и сыром готова. Приятного аппетита!