Шашлык из куриной печени с беконом и помидором
Порции Время подготовки
1-2порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
45минут 30минут
Порции Время подготовки
1-2порции 15минут
Время приготовления Пассивное время
45минут 30минут
Ингредиенты
  • 3шт. куриная печень
  • 6ломтиков бекон варено-копченый
  • 6ломтиков колбаса краковская
  • 3шт. помидор черри
  • 0,5шт. лук
  • по вкусу специи
  • 1ст.лож. оливковое масло
Инструкции
  1. Подготовьте все нужные ингредиенты для шашлыка. У куриной печени удалите все прожилки и пленки и разрежьте каждую на 2 части. Печень поперчите, но не спешите солить, иначе печень начнет сразу выделять свой мясной сок. Нарежьте бекон размером по длине, примерно как кусочек печени. Колбасу нарежьте размером с бекон. Я использую краковскую колбасу и разрезаю ее еще вдоль. Лук разрежьте вдоль пополам и поперек, разберите слои. Помидоры черри разрежьте пополам.
  2. И начинайте нанизывать ингредиенты чередуя их в любой последовательности на деревянные шпажки. Но чтобы печень пропиталась ароматами и жирами бекона и колбасы, собираете шашлык, присоединив к печени — с одной стороны бекон, с другой колбасу. Помидор и лук в любой последовательности. Теперь сбрызнете оливковым маслом, только чуть, чтобы прилипли соль и специи. Соли немного, учитывайте, что бекон и колбаса уже соленые. Специи можете брать любые, я их не использовала, так как бекон и колбаса уже ароматные. Чтобы не высушить печень, уложите шашлычки в форму для запекания и накройте фольгой.
  3. Отправьте в духовку при температуре 180 гр. и запекайте минут 20, потом снимите фольгу и запекайте еще минут 10, чтобы подрумянить шашлык.
  4. Дайте минут пять шашлыку на отдых и подавайте. Приятного аппетита!
  5. Шашлык из куриной печени с беконом и помидором готов.