Фруктовые пирожки из теста фило
Распечатать рецепт
Фруктовые пирожки из теста фило
Фруктовые пирожки из теста фило. Выходные - это синоним свободного времени для семьи и друзей. Идеально время для чаепития с семьей. Но много времени, это не значит, что мы должны его провести на кухне у плиты. А что приготовить быстро к чаю, чтобы меньше времени проводить на кухне? Существует множество быстрых рецептов и полуфабрикатов теста, которые можно купить в магазине. Так нам в помощь придумали тесто фило, которое в домашних условиях можно приготовить, но не нужно. Оставим этот процесс специалистам. Из этого теста я предлагаю приготовить пирожки к чаю с начинкой их фруктов и цитрусовых. У меня набор из банана, яблока и мандарина. И заметьте, что в рецепте нет и грамма сахара. Но вдруг вам начинка покажется не сладкой, то добавьте на свой вкус. Мне хватило сладости банана.
Инструкции
  1. Сначала нужно приготовить начинку и остудить ее. Яблоко нужно очистить от кожуры и внутренней части. Мякоть яблока и банана нарежьте на более мелкие части. Мандарины разберите на дольки. Переложите все в сковороду с ложкой сливочного масла и тушите до мягкости минут семь. Я еще нарезала несколько свежих иголочек розмарина для аромата. Если вы его не любите, можно исключить или заменить на мяту, тимьян, базилик. Начинку вы можете остудить прямо в сковороде или переложите на тарелку.
  2. Теперь можно вынуть тесто из морозильной камеры и разморозить. Листы фило сложены друг на друга. Я их не отсоединяю, а прямо смазываю растопленным сливочным маслом первый верхний лист.
  3. Укладываю начинку по центру, ближе к верху. Боковые края складываю к середине и сворачиваю в рулеты. Так поступаю со следующим листом.
  4. Пирожки уложите на противень и смажьте их маслом.
  5. Разогрейте духовку до 180 гр. и выпекайте минут 15-20 до румяной корочки. Время выпечки определяйте по своей духовке. Как только пирожки зарумянились, вынимайте из печи.
  6. Фруктовые пирожки из теста фило готовы. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024