Фрикадельки шведские
Фрикадельки шведские. Хочу обратить ваше внимание на интересный способ приготовления фрикаделек. Они сначала варятся в воде, а потом обжариваются в сливочном масле. Когда фрикадельки варятся в воде, они пропитываются жидкостью и на выходе получаются очень и очень сочными. Сваренные фрикадельки можно сразу и подавать. А можно придать им сливочный вкус, обжарив их в сливочном масле. Представляете, фрикадельки пропитаются еще и сливочным маслом, как это вкусно. Попробуйте приготовить. В фрикадельки я еще добавила сыр твердых сортов со сливочным вкусом. Но он здесь по желанию. Если сыра нет, не стоит за ним мчаться в магазин. Я подавала данные фрикадельки с салатом из моркови с редькой и горошком, который выставила ранее.
Время подготовки
20-30минут
Время приготовления Пассивное время
35-40минут 15минут
Время подготовки
20-30минут
Время приготовления Пассивное время
35-40минут 15минут
Ингредиенты
  • 400г фарш свино-говяжий
  • 1шт. яйцо
  • 1шт. лук
  • 1ст. лож. растительное масло
  • по вкусу соль, перец
  • 75г хлебная крошка
  • 100мл. вода ледянаяэто вода для фарша
  • 50г сыр твердых сортовне обязательно
Инструкции
  1. Мелко нарежьте лук и обжарьте на растительном масле, слегка посолив. Огонь средний. Жарьте до чуть румяного цвета. Важно его не зажарить, чтобы он остался сочным. Остудите.
  2. В миске соедините мясной фарш с хлебной крошкой, яйцом, сыром на мелкой терке и остывшим луком. Соль и перец по вкусу. Влейте 100 мл. очень холодную воду. Тщательно все перемешайте.
  3. Влажными руками формуйте небольшого размера фрикадельки. С размером определяйтесь сами. Тарелку или разделочную доску смажьте растительным маслом и складывайте формованные фрикадельки. Отправьте на время в холодильник. А тем временем в подходящего размера кастрюлю, налейте воду, забросьте лавровый лист, пару зубчиков чеснока, слегка посолите и доведите до кипения.
  4. Выньте из холодильника полуфабрикаты и забрасывайте по очереди в кипящую воду. Ложкой проверьте, не прилипли ко дну фрикадельки. Варите минут 10-15. Время приготовления будет зависеть от размера фрикаделек. На этом можно и остановиться.
  5. Но если вы хотите продолжать, тогда поехали. Растопите на горячей сковороде сливочное масло. Шумовкой выньте фрикадельки и отправляйте их в сковороду. Огонь выше среднего. Возьмите за ручку сковороду и двигайте ее назад и перед, так фрикадельки будут перекатываться и обжариваться со всех сторон. И вам не придется переворачивать каждую фрикадельку. Обжаривайте до корочки.
  6. Фрикадельки шведские готовы.