Французские тосты с сыром бри
Французские тосты с сыром бри. Завтраки должны быть сытными, что бы хватило энергии до обеда, вкусными, а как иначе, чтобы с удовольствием есть пищу. И важный момент для завтрака, это еда быстрого приготовления. И перед вами тост на завтрак за пять минут. Состоит он из трех главных ингредиентов — хлеба, сыра и сливочного масла. А дополнительные ингредиенты уже по вашим предпочтениям. Вы можете тосты дополнить любым джемом, медом или вареньем, можете подать со свежими ягодами или фруктами. Это если сладкий вариант. А ведь можно подать такой тост с вареным или жареным яйцом, с помидором или жареным кабачком. И вариантов еще множество. У меня сегодня тосты с сыром, медом и виноградом. Но виноград здесь не обязателен. Вкусно будет просто полить сверху медом и все, язык можно слопать.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления
5минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления
5минут
Ингредиенты
  • 2ломтика белый хлеб или булка
  • 2ст. лож. масло сливочное
  • 2ломтика сыр бри
  • по вкусу мед
Инструкции
  1. Нагрейте сухую сковороду и положите ломтики хлеба. Чуть подсушите одну сторону, переверните и сразу смажьте уже подсушенную сторону сливочным маслом.
  2. Не медля, уложите ломтики сыра. Накройте крышкой и готовьте буквально минуту, вторую. Важно, что бы сыр чуть разогрелся, но не потек на сковороду.
  3. Готовые тосты полейте медом и можно приступать к трапезе.
  4. Французские тосты с сыром бри готовы. Приятного аппетита!