Тыквенный десерт с бананом и сливками
Тыквенный десерт с бананом и сливками. Для десерта готовятся два крема — тыквенный со сливками и банановый со сливками. Собирается десерт слоями и на каждый слой раскладываются тонкие кружки банана. Десерт очень вкусный. Если у вас кто-то терпеть не может тыкву, вы просто не говорите, что она присутствует и вы увидите результат. Десерт будет съеден))).
Порции Время подготовки
2порции 30минут
Время приготовления
30минут
Порции Время подготовки
2порции 30минут
Время приготовления
30минут
Ингредиенты
  • 150г тыквенное пюре
  • 2шт. бананкрупные или 3 среднего размера
  • 100г сливки 33%
  • 100г сахар
  • 0,5 веточки розмарин
  • 1шт. корица
  • 1звездочка бадьян
  • 1-2ст. лож. сок лимона
Инструкции
  1. Чтобы приготовить тыквенное пюре, нужно сначала сварить тыкву. Кожуру снимать не обязательно, она в процессе приготовления станет мягкой, только нужно хорошо вымыть. Ну а если не хотите проверять, срежьте кожуру, нарежьте тыкву небольшими кусочками, залейте водой и варите до полной готовности. Придайте аромат тыкве. Варите с иголочками розмарина, корицей и бадьяном. Или используйте свой набор специй.
  2. Отправьте мякоть тыквы в блендер и перебейте в пюре. Можно блендеру помочь и влить пару ложек тыквенного отвара, поэтому не спешите его выливать.
  3. Сливки смешайте с сахаром и взбейте миксером до мягких и воздушных пиков.
  4. Отложите половину взбитых сливок для бананового крема, а другую половину сливок отправьте тыквенное пюре, выдавите сок лимона и быстренько соедините, взбив миксером. Попробуйте на сладость крем и если вас не устраивает, добавьте сахар.
  5. Из второй половины взбитых сливок приготовьте банановый крем. Натрите на мелкой терке мякоть банана и взбейте со сливками до однородной массы.
  6. Второй банан нарежьте поперек на тонкие кружки. Собираем десерт. Разложите слоями тыквенный крем с банановым и каждый слой проложите кружками банана.
  7. Количество слоев и порций зависит от размера ваших формочек.
  8. Верхушку вы можете украсить бананом и листьями мяты. Если готовите летом такой десерт, сверху набросайте свежие ягоды — смородины, клубники, малины.
  9. Тыквенный десерт с бананом и сливками готов. Приятного аппетита!