Торт без выпечки из печенья ягод и сметанным кремом
Торт без выпечки из печенья ягод и сметанным кремом. Предлагаем вашему вниманию рецепт торта без выпечки «Ленивая хозяйка». Это моя любимая рублика. Рецепты из этой категории готовятся за считанные минуты с минимальным вложением труда, но при этом очень вкусные. Так и этот торт вы приготовите всего за минут 15 не более. Но один неприятный момент — нужно ждать ночь, чтобы торт настоялся и пропитался, иначе никак. Печенье берите любое — это на ваш выбор. Нет сгущенного молоко, ничего страшного, используйте сахар. Ягоды берите любые замороженные, но если вы готовите это лакомство летом, тогда используйте свежие.
Время подготовки
10минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 1ночь
Время подготовки
10минут
Время приготовления Пассивное время
15минут 1ночь
Ингредиенты
  • 100г печенье
  • 120г сметана 25 %
  • 80г сливки 30%
  • 60г сгущенное молоко
  • 300г ягоды
Инструкции
  1. Подготовьте для торта нужные ингредиенты. Выньте из морозилки ягоды.
  2. Приготовьте крем. Смешайте сливки, половину сметаны и сгущенное молоко.
  3. Взбейте миксером в пышную массу. Влейте остальную сметану и ….
  4. И взбейте еще раз. На этом шаге попробуйте на сладость крем. Если не сладкий, добавьте еще сгущенку и взбейте миксером.
  5. Вот и все. Собираем торт. Возьмите подходящую посуду, а именно — глубокий салатник. У меня стеклянный, чтобы видеть прослойки торта. И собираем торт слоями. Чуть крема на дно, сверху часть печенья.
  6. Еще тонкий слой крема и ягоды. Крыжовник я разрезала на 2 и 3 части каждую ягоду. Сверху крем, печенье, крем, ягоды….
  7. И так слой за слоем, пока закончатся продукты. Последний — верхний слой — крем. Накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на ночь для пропитки.
  8. На следующий день торт можно разбирать. Лучше и удобней его нарезать лопаткой для торта или широким ножом прямо в форме. Торт без выпечки из печенья ягод и сметанным кремом готов.
  9. Разложите по тарелкам и можно припудрить корицей или какао-порошком, добавить еще ягоды. Приятного аппетита!