Томатный салат с маринованным луком и брынзой
Томатный салат с маринованным луком и брынзой. Простейший в приготовлении салат, а какой он вкусный, ароматный. Его вы можете приготовить не только в будни, но и подать гостям. От него никто не откажется. Подавать его можно как закуску, как самостоятельное блюдо на ужин, как гарнир к птице или рыбе. А собирается салат из маринованного лука и мясистым сладким помидором, листьями свежего базилика и брынзы. Брынзу вы можете заменить на сыр фета или моцареллу. Когда будете солить маринад, он же выступает и заправкой для салата, учитывайте соленость сыра, который вы будете использовать. Базилик вы можете заменить на любую другую зелень, рукколу, шпинат, петрушку и так далее по списку.
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления
15минут
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления
15минут
Ингредиенты
  • 3-4шт. помидор
  • 20лист базилик
  • 70-100г брынза или сыр фета
  • 1шт. лук
Инструкции
  1. Нарежьте полукольцами лук, залейте его бальзамическим уксусом, соком лимона, оливковым маслом. Добавьте зернистую горчицу, мелко нарезанный чеснок, мед, щепотку соли и черный перец. Перемешайте руками, чуть придавливая лук, но без фанатизма. Оставьте на минут 10.
  2. А тем временем нарежьте крупно помидоры.
  3. Нарвите листья базилика и нарежьте или раскрошите сыр. У меня, как вы поняли, брынзы. Соедините с маринованным луком и перемешайте.
  4. Томатный салат с маринованным луком и брынзой готов. Приятного аппетита!