Тефтели со свеклой и кус-кусом в томатном соусе
Распечатать рецепт
Тефтели со свеклой и кус-кусом в томатном соусе
Тефтели со свеклой и кус-кусом в томатном соусе. Чтобы разнообразить знакомые и привычные нам блюда, существует множество рецептов. Зачем это нужно? Все очень просто - чуть изменить вкус блюда, внешний вид тоже можно изменить. Сделать блюдо более бюджетным или более полезным. Вот и сегодня я хочу поделиться с вами рецептом тефтелей из смешанного фарша с вареной свеклой и кус-кусом. Кус-кус заменит привычный для тефтелей - рис, а свекла сделает блюдо чуть бюджетным, чуть полезнее. Такие тефтели вы можете приготовить заранее, они хорошо ведут себя при разогреве. Можно приготовить на дня два-три и хранить в холодильнике. Подойдут и для праздника. Способ приготовления очень удобный, вам точно понравится. Не нужно обжарить тефтели на сковороде, они сразу тушатся после формовки в томатном соусе.
Инструкции
  1. Подготовьте нужно продукты для тефтелей. Перекрутите мясо говядины и свинины или берите готовый фарш. Кус-кус залейте крутым кипятком и оставьте на 5-10 минут. Свеклу заранее сварите или запеките в духовке, остудите.
  2. К мясному фаршу натрите на мелкой терке свеклу. Переложите готовый кус-кус без жидкости. Тщательно перемешайте.
  3. Нарежьте мелким кубиком лук и половину отправьте в фарш с яйцом, посолите и поперчите - перемешайте.
  4. Вторую половину лука и морковь на крупной терке обжарьте на среднем огне до мягкости.
  5. Добавьте мелко нарезанные томаты и влейте воду, посолите и доведите до кипения.
  6. Формуйте крупные шарики из фарша и отправьте в кипящий томатный соус. Накройте крышкой и тушите минут 10 на малом огне.
  7. Через 10 минут переверните и продолжайте тушить еще минут 10-15, до готовности.
  8. Тефтели со свеклой и кус-кусом в томатном соусе готовы. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024