Творожный десерт с хурмой
Творожный десерт с хурмой. Если вам нужно быстро приготовить десерт, да еще чтобы он был вкусным и если вы любите творог и хурму, тогда обратите внимание на этот рецепт. Готовится очень быстро, это очень вкусно, полезно и понадобится все два главных ингредиента — творог и хурма. А вот сметану вы можете заменить на йогурт — будет более полезно, семена чиа можно исключить или заменить на любимые орешки. Если вы готовите такой десерт на праздничный стол, тогда его можно соорудить заранее и хранить до подачи на стол в холодильнике — сутки. Такой десерт вы можете подавать на завтрак или ужин. Обратите внимание, что сахар или мед я не использовала, если вам по вкусовым предпочтениям понадобится сладость, добавьте.
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления
20минут
Порции Время подготовки
2порции 15минут
Время приготовления
20минут
Ингредиенты
  • 250г творог
  • 100г сметана 10 % жирности
  • 1шт. хурма
  • 2ст. лож. семена чиа или льна
  • листья мятыдля украшения
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты. Плод хурмы лучше использовать для таких целей — хорошо созревший, мягкий. Он отлично перебьется в блендере. С хурмы снимите кожуру и отрежьте часть плода для украшения десерта — примерно 1/4 часть. Остальную часть нарежьте как угодно для блендера.
  2. В блендере перебейте творог со сметаной и хурмой до однородной массы. На этом этапе вы можете добавить мед или сахар, а можно использовать банан.
  3. Выложите по стаканам или подходящим формочкам половину творожной массы, посыпьте семенами чиа или льна, или дробленные орешки.
  4. Разложите остальную творожную массу, сверху небольшие ломтики отложенной ранее хурмы. Присыпьте семенами или орешками и украсьте листиками мяты или базилика. Творожный десерт с хурмой готов. Приятного аппетита!