Творожно-клубничный торт без выпечки
Распечатать рецепт
Творожно-клубничный торт без выпечки
Творожно-клубничный торт без выпечки. Пред вами простейший в приготовлении торт, с которым справится любой. Торт из минимума продуктов, легкий и полезный. Это желейный творожный торт без выпечки с клубникой. Такой яркий, аппетитный десерт украсит любой праздничный стол в летнее время года. А в будни, уж точно поднимет настроение вашим родным и близким. Я готовила небольшой торт - на 4 персоны. Но можно удвоить количество ингредиентов и выложить тор в большой посуде. А можно приготовить порционные тортики - пирожные. Не хотите возиться с пищевой пленкой, выложите клубнику и творожную массу в прозрачную посуду и в ней подавайте.
Инструкции
  1. Первым делом в молоке перемешайте желатин и оставьте на 15 минут. А пока желатин разбухает, подготовьте форму для торта. У меня глубокая тарелка.
  2. Застелите ее пищевой пленкой, смажьте внутри растительным маслом и присыпьте кунжутом.
  3. Каждую ягоду клубники разрежьте вдоль пополам. И начинайте раскладывать срезом вниз от центра тарелки и по бортам. Раскладывайте пока клубника держится и не падает.
  4. Вернемся к желатину с молоком. Полностью растворите желатин в молоке, перемешивая.
  5. Переложите в измельчитель или в блендер творог, сахар и влейте молоко с желатином.
  6. Перебейте в однородную массу.
  7. И начинайте перекладывать ложкой творожную массу на клубнику, заполняя до верхнего клубничного ряда.
  8. Выложите еще ряд клубники и заполните творогом. Такую процедуру делайте пока закончится творог или клубника. Мне достаточно было добавить один ряд клубники и творожная масса закончилась.
  9. Закройте торт пищевой пленкой и отправьте на часа два-три в холодильник. Настоявшийся торт выньте из холодильника, раскройте пленку, накройте тарелкой и переверните. Полностью освободите от пленки.
  10. Мой торт провел ночь в холодильнике.
  11. Творожно-клубничный торт без выпечки готов. Приятного аппетита!
Примечания для рецепта

У меня ушло 30 шт. ягод среднего размера. Если крупная клубника, уйдет меньше.


Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024