Греческий салат с фрикадельками
Сырники на рисовой муке без сахара. Если у вас при тепловой обработке плывут сырники и теряют заданную им форму, тогда обратите внимание на этот рецепт. Сырники готовятся полностью на рисовой муке, без грамма сахара. Рисовая мука дает хорошее скрепление и сырники легко формировать. А кто любит все же сладкое, добавьте столовую ложку сахара, но не больше. Хотя сырники без сахара можно подать различными сладостями, в виде джема, меда и так далее.
Порции Время подготовки
2-3порции 15-20минут
Время приготовления Пассивное время
40минут 20минут
Порции Время подготовки
2-3порции 15-20минут
Время приготовления Пассивное время
40минут 20минут
Ингредиенты
  • 300г творог
  • 60г мука рисовая
  • 1шт. куриное яйцо
  • щепотка соль
  • 0,5чай.лож. разрыхлитель теста
  • по вкусу оливковое масло или растительное без запахадля жарки
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты. Муку рисовую смешайте с солью и разрыхлителем.
  2. Переложите творог в удобную для перемешивая посуду, вбейте яйцо.
  3. Всыпьте муку.
  4. И перемешайте ингредиенты ложкой или лопаткой до почти однородной массы, стараясь раздавить крупные кусочки творога. Но блендером пользоваться не нужно, здесь и нужна вот такая грубая текстура.
  5. Посыпьте рабочую поверхность рисовой мукой (это количество муки не указано в ингредиентах). Влажными руками берите нужное количество творожной массы и скатайте шарики. Положите на муку, чуть присыпьте сверху и при помощи широкого ножа формуйте сырники.
  6. Можно сырники на этом этапе заморозить впрок. Можно отправить вечером их в холодильник до утра, приготовить на завтрак.
  7. А можно готовить сразу. Разогрейте хорошо сковороду с растительным маслом и разложите сырники.
  8. Жарьте с двух сторон до румяной корочки на среднем огне. Теперь убавьте огонь до самого минимума и тушите минут 5-7 под крышкой.
  9. Сырники на рисовой муке без сахара готовы. Подавайте сырники с медом, джемом, вареньем, сметаной, взбитыми сливками. Приятного аппетита!