Сырники без муки

Сырники без муки. В последнее время, многих интересуют рецепты без глютена. Хочу предложить вам приготовить сырники без грамма муки. Ее полностью заменит кокосовая стружка. И еще один момент, не нужно стоять у плиты и жарить сырники, буде готовить их в духовке. Все просто и на выходе очень вкусно. С размером сырников определяйтесь сами, я готовила большие. Вы можете уменьшить их по своему вкусу.

Что касается творога, то лучше используйте сухой. Если у вас влажный творог, тогда лучше его отжать в марле.

Для пряной нотки я добавила свежие листья базилика, но это не обязательно. Я готовила сырники еще летом, а в сезон очень много зелени. От сюда и клубника для подачи. Но можно подавать с любой ягодой или со сметаной.

В тесто я добавила мало сахара — всего ложку, вы добавляйте на свой вкус. Но лучше посыпьте сырники уже готовые сахарной пудрой.

А это сырники с яблоком и морковью — рецепт здесь

Может вам понравятся сырники из духовки под клюквенным соусом — рецепт здесь

А как вам сырники с морковью и семенами льна — рецепт здесь

Распечатать рецепт
Сырники без муки
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 40 минут
Пассивное время 20 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 300 г творог
  • 1 шт. куриное яйцо
  • 1 ст.лож. сахар
  • 50 г кокосовая стружка
  • 10 лист базилик или мята по желанию
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 40 минут
Пассивное время 20 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 300 г творог
  • 1 шт. куриное яйцо
  • 1 ст.лож. сахар
  • 50 г кокосовая стружка
  • 10 лист базилик или мята по желанию
Инструкции
  1. Творог обязательно берите сухой и смешайте с яйцом и сахаром.
  2. Всыпьте кокосовую стружку.
  3. И начинайте перемешивать ложкой, тыльной стороной, стараясь раздавить творожные комки. Но в блендере перебивать не нужно. Тесто должно получится плотное.
  4. Я еще добавила мелко нарезанный базилик, который вы можете исключить из рецепта или заменить на мяту. Попробуйте сформировать сырник влажными руками, если чувствуете, что развалится, всыпьте в тесто еще ложку кокосовой стружки. Мне было достаточно 50 г, но все зависит, от влажности творога.
  5. Застелите пергаментной бумагой противень. Берите творожную массу столовой ложкой с горкой и формуйте мокрыми руками сырники. Разложите на противень. Нагрейте духовку до 200 гр. А пока духовка будет нагреваться, поставьте противень в холодильник. Когда духовка нагреется, отправьте сырники и выпекайте минут 20.
  6. У всех духовки разные, поэтому наблюдайте, когда сырники зарумянятся, они готовы. Выньте сырники и можно посыпать сахарной пудрой. Я сырники готовила еще летом, поэтому и клубника. Подавайте со сметаной или любыми ягодами. Приятного аппетита! Сырники без муки готовы.

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024