Сырная овсянка с беконом и яйцом
Сырная овсянка с беконом и яйцом. Многим овсяная утренняя каша представляется сразу в сладком виде, с ягодами и фруктами, с медом и орехами. Но кто откажется от такой пикантной каши из овсянки с хрустящим беконом и яйцом с нежной консистенцией. И с ароматом сливочного сыра. Хотя сыр вы можете использовать с более ярким ароматом. Например — горгонзола или бри. Чтобы утром приготовление такого завтрака не заняло много времени, можно сэкономить десять минут и приготовить заранее бекон. А если вам мало начинки для овсянки, вы всегда можете добавить жареные грибы, вяленые томаты, оливки, каперсы.
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
25минут 15минут
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
25минут 15минут
Ингредиенты
  • 2полоски бекон варено-копченыймелко нарезанный
  • 1стакан овсяные хлопья
  • 100г сыр пармезан
  • 2шт. куриное яйцо
  • по вкусу соль, перец
  • 1стакан вода
Инструкции
  1. Нарежьте мелко бекон и забросьте в сковороду на малый огонь. Медленно готовьте, вытапливая жир из бекона, пока он станет хрустящим. На это уйдет минут семь, десять.
  2. Выньте из сковороды бекон, а в жир высыпьте овсяные хлопья. Сразу перемешайте и обжарьте в течение 15 секунд. Теперь влейте воду и готовьте под крышкой минут пять.
  3. Натрите сыр на мелкой терке и почти весь пересыпьте в готовую овсянку, перемешайте.
  4. Переложите овсянку по тарелкам. Сверху посыпьте оставшимся сыром. А в сковороде приготовьте яйца. Я жарила скрэмбл, но возможны другие варианты, которые ближе вам.
  5. Разложите яйца по тарелкам и посыпьте хрустящим беконом. Сырная овсянка с беконом и яйцом готова. Приятного аппетита!