Суп на мясном фарше с перловкой и нутом
Суп на мясном фарше с перловкой и нутом. Такой суп готовится быстро на воде, но мясной. В качестве мясной основы я использую свино-говяжий фарш. Если у вас нет мясного бульона, а вы хотели бы приготовить суп с мясом, тогда это отличный выход из положения, использовать фарш. В супе картофеля нет, но зато имеются полезные наполнители — перловая крупа и нут. Чтобы суп быстро приготовился, нужно заранее позаботиться и замочить перловку в воде на ночь. А нут я использую уже вареный. Ниже я напишу, как я запасаюсь нутом впрок. Но можно купить готовый консервированный нут, хотя я не встречала в магазинах. Не любите нут, его можно заменить вареной фасолью или обычным нашим горохом. Для подачи я использую творог или сыр фета. Мне так больше нравится. Но вы подавайте у себя дома, так как вам нравится.
Время подготовки
15минут
Время приготовления Пассивное время
45-50минут 30минут
Время подготовки
15минут
Время приготовления Пассивное время
45-50минут 30минут
Ингредиенты
  • 200г фарш свино-говяжий
  • 1шт. лук
  • 1шт. морковь
  • по вкусу зелень
  • 50г перловая крупа
  • 1стакан нут консервированный или вареный
  • по вкусу специи
  • 1,5-2литр вода
  • по вкусу брынза или сыр фетапо желанию
Инструкции
  1. Нарежьте мелко лук и стебли любой зелени. Если нет зелени, пропустите этот момент. Морковь натрите на крупной терке, влейте ложку растительного масла, перемешайте и жарьте на среднем огне минуту.
  2. Пока готовились овощи, кастрюля успела разогреться и сейчас самое время забросить мясной фарш. Перемешав с овощами, обжарьте его в течении пары минут.
  3. И осталось забросить нут и перловку. Перловку желательно замочить в воде на ночь, на следующий день ополоснуть под проточной водой и забросьте в суп. Что касается нута. Я использую уже вареный нут. Покупаю 0,5 кг. нута, замачиваю весь на ночь в ходе, на следующий день сливаю воду и заливаю чистой, варю без соли до готовности с лавровым листом. В конце приготовления солю, остужаю, сливаю лишнюю жидкость и раскладываю порционно по пакетам. Храню в морозильной камере. И вот момент настал, добавляю нут прямо из морозилки. Но можно купить консервированный нут.
  4. Залейте водой и варите после закипания, на малом огне до готовности перловки. В конце приготовления, посолите, поперчите и добавьте ваши любимые специи. Я использовала небольшое количество зиры, кориандра, сухой чеснок и тмин, не считая перца и соли. Сколько вливать воды в суп, это решать вам. Густоту супа контролируйте на свое усмотрение.
  5. Готовый суп разлейте по тарелкам и можно его дополнить творогом или сыром фета. Но это по вашему желанию. Суп на мясном фарше с перловкой и нутом готов. Приятного аппетита!