Спагетти с печеными помидорами и сыром
Спагетти с печеными помидорами и сыром. Это реально вкусный рецепт. Я не так давно выставила рецепт помидоров с сыром, где помидоры провели время в духовке, а подаются на сыре с ломтиком хлеба. А это новый рецепт, тоже очень, очень вкусный. Здесь сыр с томатами запекаются в духовке, а потом соединяются с уже приготовленными спагетти. Блюдо готовится просто, без каких либо усилий с вашей стороны. С таким рецептом справится любой новичок на кухне. Спагетти можно заменить на другие макароны, с любой формой и размером. Главное, читайте на упаковке, сколько по времени их готовить. Томаты черри можно заменить на небольшие томаты «Сливки». И да, желательно использовать целый томат, поэтому большие помидоры не годятся. Что касаемо сыра, то здесь подойдут мягкие сорта со сливочным вкусом или с более яркими вкусами, как у горгонзолы, сыра бри и других сыров на ваш выбор. Я использую сыр робиола. И специи. Для запекания томатов и сыра я использую соль, перец, розмарин и листья шалфея. Розмарин и шалфей, это травы с сильным ароматом, поэтому постарайтесь не переборщить с ними. Шалфея у меня всего 4 листика, а розмарин — 2 небольшие веточки. Смотрите на фотографию. Если вы не любите такие травы или у вас их нет, просто замените на свои любимые. Можно использовать орегано, набор итальянских или прованских трав. А подавайте готовое блюдо со свежей мятой или базиликом. Можно с петрушкой или рукколой.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
25минут 20минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
25минут 20минут
Ингредиенты
  • 200г паста спагетти
  • 250г томаты черри
  • 200г сыр робиола
  • по вкусу соль, перец
  • 2ст. лож. оливковое масло
  • 2зуб. чеснок
  • 2шт. розмарин веточки
  • 4лист шалфей
Инструкции
  1. В форму для запекания перекиньте сыр, разбросайте томаты, половинки зубчиков чеснока, посолите, поперчите, добавьте розмарин и сбрызнете оливковым маслом. Сверху уложите листья шалфея. Они не должны перемешаться с ингредиентами. Они должны запечься и стать сухими листьями. Запекайте в духовке при температуре 200 гр. минут 20.
  2. Пока запекаются томаты с сыром, приготовьте пасту спагетти. Смотрите инструкцию на упаковке.
  3. Выньте из духовки запеченные томаты с сыром, листья шалфея выньте и на время отложите. Все остальное перемешайте.
  4. С пасты слейте полностью жидкость и соедините с томатами и сыром. Перемешайте тщательно, чтобы спагетти покрылись сырным соусом. Да чуть не забыла. Отложенные сухие листья шалфея раскрошите пальцами на спагетти и перемешайте.
  5. Спагетти с печеными помидорами и сыром готовы. Приятного аппетита!