Смузи из овсяной каши на молоке с яблоком
Смузи из овсяной каши на молоке с яблоком. Такой смузи лучше подавать в первой половине дня, а лучше на завтрак, так как он готовится из овсянки и овсянку лучше берите долгого приготовления. Овсяная каша готовится на молоке, если не употребляете молочные продукты, готовьте на воде или на растительном молоке. Вместо сахара в смузи добавьте банан, а яблоко внесет свежесть. Густоту смузи определяйте на свой вкус, я готовила на завтрак густой напиток, чтобы есть ложкой.
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 15минут
Порции Время подготовки
2порции 5минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 15минут
Ингредиенты
  • 6-7ст.лож. овсяные хлопья долгого приготовления
  • 400мл. молоко
  • щепотка соль
  • 2шт. банан
  • 2шт. яблоко
  • 3ст.лож. отруби ржаные
Инструкции
  1. Сварите кашу из овсяных хлопьев долгого приготовления на молоке со щепоткой соли. Я варила кашу после закипания 12 минут.
  2. Пока варится каша, подготовьте остальные продукты. С яблока срежьте кожуру и вырежьте внутреннюю часть, с банана снимите кожуру. Банан у меня замороженный. Нарежьте яблоко и банан на кусочки для блендера. В чашу блендера перелейте горячую кашу. Добавьте яблоко.
  3. Нарезанный банан.
  4. И всыпьте отруби. Отруби берите любые — овсяные, пшеничные, рисовые, ячменные, гречневые — у меня ржаные.
  5. И перебейте до однородной массы. На данном этапе вы можете добавить еще молоко или воду, если слишком густой напиток, мед или банан, если не сладко.
  6. Смузи из овсяной каши на молоке с яблоком готов. Подавайте сразу же. Приятного аппетита!