Смузи из молодой капусты с кунжутом и ягодой
Смузи из молодой капусты с кунжутом и ягодой. Сегодня день начиная с прохладительного смузи. Хотя сегодня погода дала отдых от жары, но все равно пить и кушать хочется всегда. А смузи — это еда. Предлагаю необычный набор для напитка, в который входит молодая капуста с вишней и абрикосом. Ягоды у меня уже замороженные, потому и напиток получился прохладительный. Но если у вас свежие ягоды, тогда готовьте с ними. А если вам нужен охлажденный напиток, тогда перебейте продукты с кубиками льда. Но вы должны знать возможности своего блендера, справится ли он со льдом. В смузи, как всегда, я добавляю любые семена. Сегодня кунжут. Это и полезно и на вкус, как будто добавили пасту «Тахини». Если у вас абрикос сладкий, он выступит, как подсластитель. Но если сладости не достаточно, добавьте мед. Или абрикос замените на банан.
Порции Время подготовки
3порции 5минут
Время приготовления
10минут
Порции Время подготовки
3порции 5минут
Время приготовления
10минут
Ингредиенты
  • 30г капуста молодая
  • 10шт. абрикосы
  • 15шт. вишня
  • 2ст. лож. кунжут
  • по вкусу мед или сахар
  • 300мл. вода
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты. Крупно нарежьте капусту. Если ягоды у вас свежие, выньте косточки. Я использую замороженные и они уже вынуты.
  2. Переложите все продукты в чашу блендера, влейте воду и не забудьте про кунжут.
  3. Добавьте чуть меда, а лучше это сделать, когда все перебьете, попробуете на вкус и вливайте сладость. Я вливаю сразу, так как уже не первый раз готовлю.
  4. Все тщательно перебейте, сладость и жидкость регулируйте под свой вкус. Смузи из молодой капусты с кунжутом и ягодой готов. Приятного аппетита!