Смузи из красной капусты с бананом и малиной
Смузи из красной капусты с бананом и малиной. Готовим вкусный, сытный и очень полезный смузи с краснокочанной капустой. Не удивляйтесь, присутствию капусты в этом напитке, вы даже не почувствуете ее вкус, а пользу, уж точно получите, а организм почувствует и скажет вам «Спасибо». Для смузи я взяла замороженную малину, а в сезон, конечно используйте свежую. Нет малины, приготовьте с другой ягодой, к примеру — клубника, абрикос, вишня…и будет у вас всегда разный вкус. Добавлю еще в напиток Омегу 6, Омегу 3 и Омегу 9, которыми богаты семена льна. За основу возьму ряженку, я ее больше люблю, чем кефир. Но вы можете использовать любые кисломолочные продукты.
Порции Время подготовки
2-3порции 5минут
Время приготовления
5-7минут
Порции Время подготовки
2-3порции 5минут
Время приготовления
5-7минут
Ингредиенты
  • 250-300мл. ряженка
  • 80г капуста красная
  • 1шт. бананкрупный
  • 1стакан малина
  • 2ст.лож. семена льна
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для полезного напитка. Капусту крупно нашинкуйте, с банана снимите кожуру и крупно нарежьте мякоть.
  2. В чашу блендера переложите капусту и банан.
  3. Переложите малину и семена льна. На фотографии у меня замороженные ягоды малины, а для напитка я использовала перебитые ягоды малины в пюре, которое было заморожено. Замороженный брикет я нарезала на тонкие полоски. И все залейте ряженкой или кефиром, йогуртом, кислым молоком…
  4. Тщательно перебейте в однородную массу. Разлейте по стаканам или чашкам.
  5. Смузи из красной капусты с бананом и малиной готов. Приятного аппетита!