Смузи из банана с семенами чиа
Смузи из банана с семенами чиа. Ну что можно приготовить быстро на завтрак или для перекуса, или на ужин? Существует много рецептов различных блюд и к ним относятся — смузи. Смешали все в блендере и перебили в однородную массу. Это всегда вкусно и быстро. А если вы будете использовать хорошие продукты, то напиток будет еще и полезным. Я буду готовить смузи на кефире, который вы можете заменить на молоко, ряженку, кислое молоко или берите чистую воду. Сладость и густоту определяйте по своему вкусу.
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления
10минут
Порции Время подготовки
2порции 10минут
Время приготовления
10минут
Ингредиенты
  • 5-7шт. чернослив
  • 1шт. банан
  • 2ст.лож. семена чиа
  • 250-300мл. кефир
Инструкции
  1. Подготовьте нужные ингредиенты. Я использую кефир для этого напитка. Очистите банан и нарежьте или поломайте на небольшие кусочки.
  2. Банан загрузите в чашу блендера и всыпьте семена чиа. Чернослив предварительно замочите в теплой воде на 15 минут, потом воду слейте, а ягоды ополосните и разрежьте на 4 части.
  3. Переложите в блендер чернослив.
  4. Влейте кефир.
  5. И все, осталось только перебить в однородную массу. А густоту напитка вы определите на свой вкус, добавив еще кефир, если желаете более жидкую консистенцию. На этом этапе вы можете попробовать на сладость напиток и добавить еще банан или мед, но это все по вкусу.
  6. Смузи из банана с семенами чиа готов. Разлейте по стаканам и сразу подавайте. Приятного аппетита!