Смузи-боул с творогом и семенами льна
Распечатать рецепт
Смузи-боул с творогом и семенами льна
Смузи-боул с творогом и семенами льна. Поднимите себе энергию и зарядите свой организм полезными веществами с помощью этого творожного смузи. Вы можете такой смузи подать на завтрак, так как готовится он очень быстро, поэтому утром вы не затратите много времени. Можно приготовить на полдник или смузи заменить легкий ужин. Это отличный способ накормить ребенка, который не любит творог. А еще в смузи присутствует семя льна. Это полезнейшие семена, которые способны восстановить здоровье и пополнить организм витаминами и микроэлементами. О пользе семян льна уже столько сказано с экрана телевизоров и в интернете, что мне нет смысла еще раз описывать. Хочу только подчеркнуть, что способов принятия семян существует несколько. Перебить семена в кофемолке и немедленно выпить с большим количеством воды. Можно готовить отвары и настойки, можно посыпать салаты и десерты семенами. И существует еще один способ, который я и буду применять. Семена льна нужно замочить в воде минимум на 8 часов. Во-первых - замоченные семена лучше усваиваются организмом, а второй более важный момент, в воду уходит фитиновая кислота, которая содержится в семенах. Эта кислота препятствует усвоению организмом полезных веществ, которые содержатся в семенах. Это последние исследования от 2004 года. Я замачиваю семена на ночь. Следующий ингредиент - банан, он заменит сахар и внесет свою пользу. Если вам мало сладости от одного банана, вы всегда можете добавить еще банан или подсластить медом. И молоко. Не пьете коровье? Так сегодня большой выбор растительных молочных продуктов, которые вы можете приготовить и сами в домашних условиях. Например - кунжутное молоко, миндальное, которые готовятся проще простого.
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 10 минут
Пассивное время 1 ночь
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 50 г творог
  • 300 мл. молоко
  • 3 ст. лож. семена льна
  • 1 шт. банан крупный или два небольшого размера
  • по вкусу мед по желанию
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 10 минут
Пассивное время 1 ночь
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 50 г творог
  • 300 мл. молоко
  • 3 ст. лож. семена льна
  • 1 шт. банан крупный или два небольшого размера
  • по вкусу мед по желанию
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для смузи - боула. Очистите банан и нарежьте на толстые ломтики.
  2. Переложите в чашу блендера творог и ломтики банана.
  3. Семена льна залейте чистой водой и оставьте в холодильнике на ночь. Семена за ночь набухнут. Утром слейте воду и ополосните семена, залейте молоком и подогрейте.
  4. Влейте горячее молоко с семенами льна в чашу блендера и тщательно все перебейте.
  5. Смузи-боул с творогом и семенами льна готов. Разлейте по чашкам или тарелкам и сразу подавайте. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024