Слойки с яблочной начинкой
Слойки с яблочной начинкой. Я знаю. Ты занят. Я занят. Все заняты. Но это не значит, что у нас нет времени на пироги. И нам не придется довольствоваться теми холодными черствыми пирогами, которые не успели купить свежими. У нас могут быть настоящие яблочные пироги, которые готовятся «на ходу». И в помощь нам понадобится готовое слоеное тесто. Слоеное тесто — это наш лучший друг в выпечке. Золотисто-коричневое слоеное тесто прекрасно сочетается с…. да с чем угодно. Это могут быть пироги с салатом из курицы, тарталетки с сыром и спаржей, рулеты с джемом, а также слойки с яблоком.
Порции Время подготовки
2порции 20-30минут
Время приготовления Пассивное время
45минут 25минут
Порции Время подготовки
2порции 20-30минут
Время приготовления Пассивное время
45минут 25минут
Ингредиенты
  • 1лист слоеное тесто
  • 1шт. куриное яйцо
  • 2шт яблоко
  • горсть сухая вишня
  • 2ст. лож. сахар
Инструкции
  1. Очистите яблоки и нарежьте на мелкий кубик. Поместите в сковороду с сахаром и сушеной вишней. Тушите минут 5-10 до мягкости. Переложите яблоки в тарелку, чтобы они быстрее остыли. Можно на тесто класть теплую начинку, но не горячую.
  2. Взбейте яйцо. Разрежьте лист теста на 4 части. На половину теста уложите начинку, сделайте надрезы на свободной части теста. Смажьте края теста яйцом как на фото.
  3. Формуйте пирожки — слойки и верхушки смажьте яйцом.
  4. Духовку нужно разогреть заранее до 180 гр. Отправьте слойки в уже разогретую духовку и выпекайте до золотистой корочки. На это уйдет у вас минут 20-25. Время будет зависеть от вашей духовки.
  5. Слойки с яблочной начинкой готовы. Приятного аппетита!