Слоеный салат с копченой курицей и грибами
Распечатать рецепт
Слоеный салат с копченой курицей и грибами
Слоеный салат с копченой курицей и грибами. Предлагаю вам вкусный салат "перевертыш". Готовится он слоями и первый, он же будет верхним слоем укладывается на самый низ. И это будет помидор. Так помидор если и даст течь, то она не пропитает весь салат. А значит, салат можно приготовить заранее и хранить в холодильнике часа три или четыре. Такие салаты хороши для праздников. Так как вам нужно все приготовить или подготовить, а потом еще отдохнуть и привести себя в порядок до застолья. До прихода гостей. А теперь что и на что можно заменить в салате. Помидор мы оставим, хотя можно выложить и тонкие ломтики огурца. Сыр берите абсолютно любой. Подойдет сыр и мягких сортов и твердых. Единственное, если смесь будет слишком густой, тогда разбавьте ее майонезом. Если вы возьмете мягкий сыр, то вам не придется использовать майонез. Грибы используйте на свое усмотрение. Но вы должны знать, какие грибы перед жаркой нужно отварить. И последний ингредиент - копченая курица. И раз уж так назван салат, то и копченость оставим. Я показываю одну порцию салата. Но вы можете готовить в большом салатнике на всю компанию.
Инструкции
  1. Пищевой пленкой застелите салатник или порционные салатники. Нарежьте тонкими ломтиками помидор. Уложите внахлест на дно салатника.
  2. Вареные яйца с сыром натрите на мелкой терке. Если понадобится, добавьте майонез. Если сыр мягких сортов, майонез не нужен. Тщательно перемешайте яйца с сыром. Это будет своего рода - соус.
  3. И аккуратно уложите половину сырного соуса.
  4. Пожарьте лук с грибами до готовности, посолите и поперчите. Уложите слой грибов.
  5. Сверху оставшийся соус из яиц с сыром.
  6. И последний верхний слой, он же в последствии будет нижним слоем - мелко нарезанная копченая грудинка из курицы. Поднимите края пленки и накройте салат. Слегка придавите ладонями, чуть утрамбовав салат. Но только слегка. И отправьте в холодильник до подачи на стол.
  7. Перед подачей на стол, выньте из холодильника салат, освободите сначала верхушку от пленки. Слегка потяните за края пленки, чтобы помочь салату выйти из формы. И переверните салат на тарелку в которой будете подавать. Аккуратно снимите пленку, чтобы не повредить слой помидора. Слоеный салат с копченой курицей и грибами готов. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024