Слоеный салат из овощей с сыром и мясом
Слоеный салат из овощей с сыром и мясом. Вкусный, сытный салат из сезонных зимних овощей с сыром и вареным мясом. В салате используются практически те же продукты, что и для салата «Под шубой», но только вместо селедки, здесь главную скрипку играет мясо. Мясо вы можете использовать на свой выбор. Салат будет хорош и со свининой, как в моем случае и с говядиной, и курятиной. Что касается сыра, я использовала рассольную моцареллу — этот сыр имеет нейтральный, сливочный вкус и отлично вписался в салат. Но возможны другие варианты. Готовый салат завершает консервированная или замороженная кукуруза, которую вы можете не добавлять или заменить на горошек — консервированный или замороженный. Вы можете приготовить салат на большом блюде, а можете, как у меня, готовить порционно. Если вам много такое количество ингредиентов на порцию, вы всегда можете изменить на свое усмотрение.
Порции Время подготовки
2порции 30минут
Время приготовления Пассивное время
1,30минут 1час
Порции Время подготовки
2порции 30минут
Время приготовления Пассивное время
1,30минут 1час
Ингредиенты
  • 150-200г вареное мясо свинины
  • 100г вареный картофель в мундире
  • 100г морковь отварная
  • 150г вареная свекла
  • 50г сыр моцарелла
  • 0,5стакан кукуруза замороженная или консервированная
  • по вкусу майонез
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты. Сварите морковь, свеклу, картофель в мундире. Овощи остудите и снимите кожуру. Сварите в подсоленной воде мясо, а бульон используйте для приготовления первого блюда.
  2. Формуйте салат при помощи кулинарного кольца. Первым пошел картофель на крупной терке. Каждый слой смазывайте майонезом. Я смазывала, а вернее, делала майонезную сетку через слой.
  3. Теперь слой моркови.
  4. Мелко нарежьте мясо и выложите третьим слоем. Все слои утрамбовывайте.
  5. Четвертый слой — мелко нарежьте сыр или натрите на крупной терке.
  6. И слой свеклы на крупной терке. Кольцо убирайте, когда выложите свеклу.
  7. Сделайте ажурную сетку из майонеза, пусть струйки майонеза стекают по бортам. Посыпьте кукурузой или горошком. Слоеный салат из овощей с сыром и мясом готов. Приятного аппетита!